ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПОТЕНЦИАЛА СУБЪЕКТОВ РФ

24 января 2020

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах укрепления единства российского общества посредством приоритетного культурного и гуманитарного развития, обозначенной Президентом РФ в рамках Заседания Совета по культуре и искусству, Общественно-информационное агентство «Новости России», Федеральный Справочник и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационную базу культурно-просветительского потенциала субъектов Российской Федерации (Всероссийский продюсерский центр, сайт: https://rustalents.ru).

Целями данного бесплатного ресурса являются:

1. информирование населения страны о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждений и организаций по решению стратегических задач государственной культурной политики в деле поддержания благоприятных условий для реализации творческого потенциала граждан;

2. поддержка профессиональной творческой деятельности в субъектах РФ в процессе создания и представления обществу произведений литературы, музыки, изобразительного искусства, драматургии, киноискусства, архитектуры, дизайна, художественной фотографии, иных видов искусства;

3. содействие развитию национального сектора массовой культуры, повышению эстетического качества культурных продуктов, относящихся к массовой культуре;

4. презентация новых региональных социально-ориентированных проектов на федеральном уровне;

5. объединение широких кругов общественности в деле развития творческого потенциала и поддержки талантливой молодежи регионов России;

6. освещение общественных инициатив культурной направленности в средствах массовой информации;

7. поиск новых талантов, создание условий для их развития и последующего применения;

8. расширение участия общественных и некоммерческих организаций в культурно-патриотическом воспитании граждан;

9. размещение информации о конкурентных предложениях регионов России в деле повышения интереса россиян к литературе, музыке, изобразительному искусству, гуманитарным и естественно-географическим наукам, к деятельности видных представителей культуры, науки и искусства.

Предоставленные данные  будут бесплатного размещены в одной из следующих категорий: музыка (сольные исполнители и коллективы), литература, изобразительное искусство, драматургия киноискусство, дизайн, художественная фотография, иные виды искусства.

Информационная база культурно-просветительского потенциала субъектов Российской Федерации по мере наполнения будет представлять собой презентационный интернет-реестр проектов культурной направленноcти для внимания широких кругов общественности, федеральных органов власти, профильных организаций и иных заинтересованных профессиональных сообществ и формирования пула особо значимых проектов и инициатив, претендующих на государственную и общественную поддержку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in