Где родился, там и пригодился

15 ноября 2019

Эта поговорка в полной мере подходит под описание жизни и трудового пути Виктора Николаевича Рубина. Сейчас он работает электриком в управляющей организации многоквартирными домами ООО «Комфорт». Коллеги отзываются о нем, как об уважаемом человеке, накопившем жизненную мудрость, скромном в быту, ответственном работнике.
Виктор Николаевич родился в селе Новоямское. Здесь же встретил любовь всей своей жизни Татьяну Федоровну. Они вырастили двоих сыновей, Юрия и Вячеслава, дочь Надежду. Сегодня любящие дедушка и бабушка осыпают счастьем внуков, а их — четверо.
Как рассказывал Виктор Николаевич, самым запомнившимся периодом для себя считает, конечно, студенческие годы в Орехово-Зуевском индустриально-педагогическом техникуме. В составе студенческого отряда из 160 студентов в алмазодобывающем городе Мирный Якутии строил дома, склады, стадион. Навсегда запала в душу Виктору Николаевичу местная природная красота – на вечной мерзлоте карликовая тайга, особенность, не похожая на местную природу.
И, конечно, Виктор Николаевич оживляется, вспоминая комсомольские годы как ярчайший период жизни, когда ты инициативен и активен. С 1973 года, работая инженером по технике безопасности в родном совхозе, возглавил комсомольскую организацию. Руководил в то время комсомолом района Борис Шамерин. Это были годы кипучей комсомольской молодости: выездные конференции, молодежные слеты и соревнования. День – работа, а вечер отдавался общественным мероприятиям. Таков был образ жизни молодежи 70-х.
Как и у многих, сложным периодом жизни были годы перестроечного дефолта 90-х. Сыновья служили, один в Зауралье, второй в Подмосковье. Дети учились, вклады обесценились, денег в обороте не было, заработок оплачивался бартером. Когда устроился в частную фирму электриком, жизнь стала стабилизироваться, в это время понял, что профессия электрика всегда будет востребована. Вспомнил азы школы и техникума, пригодилась практика инженера в совхозе, учился на курсах повышения квалификации.
В управляющей организации многоквартирными домами ООО «Комфорт» Виктор Николаевич Рубин трудится со дня ее основания электриком. Свою нужность, ответственность перед жильцами, как хранителя тепла и уюта, Виктор Николаевич почувствовал, когда впервые увидел электрохозяйство многоквартирных домов. Электрощиты в подъездах и подвалах в запущенном состоянии, электрическая проводка старая, не выдерживающая нагрузки по мощности, в подъездах провода висят на скрутках, хаотично.
Сегодня жильцы многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации и других домов города, встречают Виктора Николаевича с доброжелательной улыбкой. Они уверены, что и днем, и ночью, и в будни, и в праздники электрик ООО «Комфорт» откликнется на просьбу и качественно выполнит заявку.
Виктор Николаевич сегодня отмечает 70-летний юбилей. В этот день рядом с ним будут семья, друзья, коллеги, и выразят ему свою любовь, поблагодарят за дружбу и успешную работу. С юбилеем!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:25

Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина состоялась стратегическая сессия на международной выставке-форуме «Россия». Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал главы региона, в мероприятии принял участие губернатор Александр Богомаз. (далее…)

27 апреля 2024, 07:17

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Очередная «санитарная пятница» прошла в областном центре 26 апреля. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу мэрии, сотрудники городской и районных администраций, представители предприятий, работники учреждений культуры, спорта и образования поучаствовали в ней. (далее…)

27 апреля 2024, 07:10

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». При наведении на неё смартфона каждый желающий сможет посмотреть видеоролики об исторической акции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in