Севский район занял первое место в номинации «Лучшая культурная программа Свенской ярмарки среди муниципальных образований Брянской области»

27 августа 2019

24 августа в Брянске у стен Свято-Успенского Свенского монастыря состоялась широкая, щедрая, хлебосольная, гостеприимная Свенская ярмарка 2019 года. «Ты гордость наша, Брянщина родная» — под таким девизом в очередной раз она собрала более трех тысяч участников и более 120 тысяч гостей со всех районов Брянской области и соседних государств.
Торжественное открытие праздника прошло у ворот Свенской ярмарки на Андреевском лугу. В этом году основными темами ярмарки стали 75-летие образования Брянской области и реализация национальных проектов. Посетители увидели достижения региона в развитии различных отраслей экономики за последние годы.
На Андреевском лугу все районы представляли гостевые подворья, в том числе и Севский район Брянской области. При входе на подворье располагался стилизованный уголок, оформленный под лесную поляну с использованием чучел животных и предметов, изготовленных из дерева: грибы, колодец, «леший», сундуки, которые предоставил туристический комплекс – народный парк «Подлесный» ИП А.В. Сенченковой. В самом центре стояла и привлекала внимание всех посетителей лошадь с повозкой (изготовленные народным умельцем Л.Г.Кучуриным), на которой находились сельскохозяйственные дары . Было много желающих сделать фото на память на импровизированном «Государевом мосту». На подворье представляли свою продукцию ООО «Возрождение», ЗАО «Умалат». Мед и продукты пчеловодства были представлены любителем – пчеловодом М. Пестроуховым. Свои поделки представляла народный мастер Е.В. Ломыкина. Работал художник А. Кармазинов. Творческие коллективы на протяжении всего праздника исполняли песни, а гости подпевали и танцевали вместе с ними.

Л. Сафроненкова, В. Боров, А. Михайлова работали на интерактивной площадке – комнате (уголке) крестьянского быта, где посетители могли познакомиться с интерьерами, костюмами, художественными промыслами, играми и обрядами характерными для района. Народный ансамбль русской песни «Бабочки»  под руководством Н. Бурносовой выступил на межрегиональном открытом фестивале казачьей культуры «Брянская вольница». Н. Баландина (Ириска) и О. Барышникова (Клёпа) участвовали в игровой программе областного конкурса «Славянские игры и забавы», Также МБУК « МРКДЦ» принял участие в конкурсе традиционной казачьей кухни. Во всех конкурсах коллективы Культурно — досугового центра стали лауреатами I степени.

По итогам конкурсов Севский район награжден памятным призом (телевизор) и Дипломом за I место в конкурсе «Лучшая культурная программа Свенской ярмарки — 2019 среди муниципальных образований Брянской области».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in