Губернатор Александр Богомаз исполнил новогодние желания детей, которые они разместили на «Ёлке желаний» в Кремле

14 января 2019
Новогодние дни — время чудес, именно в этот период в нас особенно остро просыпается желание творить добро, создавать сказку и праздник для окружающих. Впрочем весь ушедший год, который в России по предложению президента Владимира Путина стал Годом добровольца, показал — добро можно и нужно совершать каждый день, а не приурочивать к каким-то праздникам и датам. Ведь в самом плотном графике самого занятого человека всегда можно выкроить минутку времени для добра и милосердия. Оказывается, куда сложнее другое — узнать а кому сейчас, в данный момент нужна помощь. Отчасти с этой идеей и появилась и разошлась по всей стране благотворительная акция «Дерево желаний» — на ветках и новогодних елок, и летних березок, и стилизованных арт-объектов в ушедшем году помещались шары с желаниями особенных детей, детей, к которым судьба почему-то оказалась строже, чем к их сверстникам, а оттого эти мальчики и девочки нуждаются в особой поддержке — лишняя капелька добра, исполнение часто наивного детского желания им особенно необходимы.

Духом этой акции прониклись по всей стране, вот и перед заседанием Государственного совета под предательством главы государства Владимира Путина 27 декабря в Кремле установили праздничную ель с шарами-желаниями особенных детей. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тоже привёз несколько снятых с той ёлки шаров — исполнить желания этих детей, подарить капельку радости малышам — святое дело.

Понятно, что главный подарок для многих из этих детей — сама возможность встретить Новый Год, что жизнь и здоровье — самое заветное желание их родителей и врачей. Но дети — это дети, и в своих письмах Деду Морозу они просили то, что и их сверстники — игрушки, встречи, приключения…

Некоторые из загаданных желаний исполнились в первые дни новогодних праздников, некоторые сбываются сейчас — в канун Нового года по старому стилю.

Так, четырнадцатилетний Максим  из Дятьково пришёл в восторг, года узнал, что этим летом осуществиться его мечта — он с семьей отправится в крымский город-курорт Евпатория. Максим давно мечтал услышать как бьётся Чёрное море о крымский берег… Да, именно услышать — осложнением болезни, которую перенес, Максим стала полная слепота… Сейчас болезнь благодаря усилиям врачей и героизму родителей отступила — Максим вошёл в стойкую ремиссию. Все это время с мальчик постоянно была мама, которая всегда была его проводником. У Максима есть старший брат, зовут его Сергей. Это — постоянный собеседник Максима, с которого парень берет пример. Мама Максима работает рядовой медсестрой в районной больнице, а папа работает в сфере обслуживания населения. Глава региона Александр Богомаз распорядился оплатить для этой семьи поездку, ведь Максим так сильно мечтал, чтобы вся семья смогла вместе выбраться на отдых.

Ну а пока Чёрное море ещё только готовится к курортному сезона, Максим может многое узнать о нем и о Крыме из книг, ему привезли особый губернаторский подарок — специальный аппарат позволяющий незрячим прослушивать книги. Так что к поездке, мальчик будет «подкован» и сможет рассказать своей семье много удивительных фактов про места их отдыха.

«Смех продлевает жизнь» — эта избитая фраза наполняется особым смыслом, когда заходит речь о юном жителе Брянска Ване. К своим 13 годам он уже перенёс тяжелое онкологическое заболевание.

Когда болезнь заявила о себе о планах на будущее не было и речи. Выпавшие волосы, бледно серое лицо и потеря веса приводили в состояние страха не только родителей, но и сотрудников детского фонда «Ванечка», оказывающего помощь больным детям и их родителям. Борьба за Ивана шла на часы. Но в мальчишке даже в самые страшные минуты был позитивный настрой. Чудо случилось — после 4-го курса химиотерапии наступило улучшение и Ванечка пошёл на поправку. Сейчас мальчик ведет нормальный для своего возраста образ жизни, учится в 7 классе общеобразовательной гимназии № 4 г. Брянска. А вот увлечение юмористическими передачами с годами и Вани только усилилось. Александр Богомаз решил организовать исполнение желания паренька — в ближайшее время тот вместе с отцом побывает на игре Высшей лиги КВН.

А вот для маленького Артема  из Почепского района главным новогодним чудом стала возможность встретить Новый год дома в кругу семьи. Его отпустили из лечебного учреждения на праздники, но лечение ещё продолжается. Мальчик активный и сидеть в больничных стенах ему,конечно, скучно. Ну а чем увлекаются все мальчишки? Конечно машинами, — от губернатора Артем получил огромный конструктор, позволяющий собирать самые интересные модели. Теперь время между процедурами для него будет проходить увлекательней. Хотя, конечно, все понимают, что главное чудо, которое должно произойти в наступившем году — выздоровление Артема.

Гости с добрыми вестями об исполнении детских желаний, конечно, не приходили с пустыми руками. Новогодние подарки — обязательный аттрибут. Кроме того еще одним приятным подарком стало организованное посещение развлекательного центра и поход в кино.

Новогодние праздники подходят к своему завершению, а вот потребность в добрых поступках — никогда. Эти три истории с выполненными новогодними желаниями детей — лишь пример того, что добрые дела никогда не бывают лишними. Уверенны, что у наших героев все сложится хорошо, пожелаем им здоровья в наступившем и во всех последующих годах. Жизнь и здоровье — это главное чудо, а в наших руках совершать много маленьких, но тоже важных чудес, тем более для особенных детей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:02

В Белых Берегах капитально отремонтируют автодорогу по улице Карла Маркса

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на Управление автомобильных дорог Брянской области, участок длиной около 700 метров планируется обновить. (далее…)

26 апреля 2024, 08:57

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

1 162,2 млн рублей было направлено в Брянской области в 2023 году на обеспечение жильем детей-сирот. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», 340 жилых помещений всего приобрели на эти цели. (далее…)

26 апреля 2024, 08:51

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

В рамках проекта «Добровидение – Донбассу» брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на Брянскую областную филармонию, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Олег Нилов поприветствовал зрителей. (далее…)

25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in