С любовью в сердце

30 августа 2018

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. 30 августа Вера Ивановна Козлова отметила свой юбилейный день рождения. Почти 40 лет своей жизни она посвятила любимой работе — лечению животных и борьбе с их болезнями.
Родилась Вера Ивановна в поселке Березовский в семье Ивана Павловича и Нины Викторовны Будановых. Родители работали в колхозе имени Ульянова: папа ветврачом, а мама разнорабочей. С детства Вера очень любила животных, особенно лошадей. После окончания Доброводской школы настала пора выбора профессии. И здесь определяющую роль в выборе сыграл не только пример отца, но и тот факт, что день ее рождения практически совпадает с празднованием Дня ветеринарного работника. Судьба!
Таким образом, Вера поступила в Трубчевский совхоз-техникум, а затем решила повысить свой профессиональный уровень и продолжила обучение в ветеринарной Академии имени Скрябина в городе Москва. Активистка, комсомолка, веселая девчушка была старостой группы. Обучаясь в академии, она получила не только профессиональные знания, но и встретила свою судьбу. Голубоглазый одногруппник Иван Козлов сразу покорил сердце девушки. Шумную, веселую студенческую свадьбу отмечали всем курсом.
С дипломами на руках красногорский паренек и севская девушка приехали молодыми специалистами на родину супруги, где и стали вить свое семейное гнездо. Родили двух замечательных сыновей — Александра и Ивана. Вера Ивановна старалась везде успеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, деток в школу собрать и самой на работу бежать. Как и все сельские женщины, Вера Ивановна скромна и трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит.
Свою трудовую деятельность она посвятила благородной и почитаемой во все времена профессии ветеринарного врача. С 1979 года работала ветеринарным фельдшером при Доброводском ветучастке, а в 1987-м стала заведующей Доброводской участковой ветеринарной лечебницей при Севской станции по борьбе с болезнями животных (ныне Севская межрайветстанция), где и работает по сей день, около 39 лет.
За добросовестный труд и высокий профессионализм Вера Ивановна награждена многими грамотами, в том числе Грамотой Губернатора Брянской области.
И все же самым главным сегодня в жизни этой женщины остается ее семья, которая пополнилась невестками Оксаной и Екатериной, внучкой Настюшей и внуком Темочкой.
В день прекрасного юбилея большая семья соберется вместе и пожелает любимому человеку крепкого здоровья и благополучия, уюта в доме и тепла в душе. А это, как известно, лучший из подарков. Редакция присоединяется к поздравлениям!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in