В Брянской области продолжается общественное обсуждение изменений пенсионной системы

27 июля 2018

Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает проводить широкое общественное обсуждение изменений в пенсионную систему с участием депутатского корпуса и экспертов. По инициативе брянских партийцев сегодня в Жуковке состоялась очередная тематическая встреча, на которую приехали делегации Рогнединского, Дубровского, Клетнянского и Жирятинского районов.

Модератором межмуниципальной площадки выступил заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Бугаев, который  довел до присутствующих информацию о сути и важности предстоящих изменений в пенсионном законодательстве.

Участникам встречи региональные эксперты в сфере регулирования трудовых отношений и занятости, представитель областного отделения Пенсионного фонда озвучили статистические данные по региону в части того, как возможные изменения параметров пенсионной системы коснутся жителей Брянщины.

Так, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области Надежда Якушева обратила внимание на то, что из примерно 26 тысяч человек, которым планируется назначить какой-либо вид пенсии в следующем году, по предложенному Правительством России пенсионному маневру, в следующем году задержатся с выходом на пенсию не более 5 тысяч жителей области. Якушева подчеркнула, что льготных категорий граждан, в том числе и «чернобыльцев», эти изменения не коснутся.

После выступлений, жители активно высказали свое мнение о сложившейся ситуации. Многие участники дискуссии отмечали, что необходимо устранить серые и черные зарплаты, усилить меры по стимулированию рождаемости, обеспечить гарантии трудоустройства для людей предпенсионного возраста и молодежи.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in