В ООО ”Р.Л. Брянск” намолочено более 55 тысяч тонн зерна

19 августа 2019

Мощная инвестиционная компания ООО «Р.Л. Брянск» – составляющая роста экономики не только в нашем Севском районе, но и Брянской области. На Дне поля губернатор Брянской области А.В. Богомаз дал высокую оценку ООО «Р.Л. Брянск» и другим мощным агроструктурам, благодаря которым валовой сбор зерна на Брянщине из года в год растет.

На уборку зерновых и зернобобовых культур в «Р.Л. Брянск» в эту уборочную страду ежедневно выезжает 39 зерноуборочных комбайнов. Не меньше техники занято и на подвозке зерна, его переработке. По словам главного агронома сельскохозяйственного предприятия Г.Г. Бородина, при закладке урожая текущего года ими была проделана большая работа. Благоприятные погодные условия осени 2018 года позволили провести осенний сев высокими темпами, завершить его в оптимальные сроки, выдержать планируемые площади озимых культур — 10683 гектара. Были получены неплохие всходы. Перезимовали озимые хорошо, а организованно проведенный весенний сев яровых позволяет предприятию получать в эту уборочную страду хорошие урожаи. Большое значение имели и качественная обработка почвы, своевременное применение минеральных удобрений, защита колосовых культур от сорной растительности, вредителей и болезней. Со стороны специалистов осуществляется необходимый контроль за работой техники, проверка качества обмолота на поле, периодические регулировки и настройки комбайнов для снижения потерь. В эту  страду на обмолоте зерновых трудится 17 привлеченных комбайнеров. Комбайнеры, механизаторы, водители и обслуживающие звенья работают отлично.

Объем уборочных работ на хлебном поле ООО «Р.Л. Брянск» впечатляет. Уборке подлежит 19865 гектаров зерновых культур, с плюсом 1664 гектара кукурузы на зерно. К сегодняшнему дню хлеба убраны на 13380 гектарах, намолот составляет более 55 тысяч тонн зерна при средней урожайности 40,4 центнера с гектара.

Уборка зерновых, зернобобовых и масленичных культур проходит фактически без потерь. Техника на полях работает современная, во время посевной и уборочной почти круглые сутки. Сельхозпредприятие занимается возделыванием  озимой и яровой пшеницы, ячменя, озимого рапса, сои. Озимый рапс полностью убран с площади 287 гектаров, намолочено масленичных семян 879 тонн при средней урожайности 30,6 центнера с гектара. Стоит задача намолотить более 70000 тонн зерна при средней урожайности 40,1 центнера с гектара и намолотить 10000 тонн зерна с кукурузного поля.  Также выращивают кукурузу на силос на площади 3033 гектара для реализации сочных кормов хозяйствам, содержащим общественное животноводство.

Одновременно с  жатвой в сельхозпредприятии  идет подготовка к закладке нового урожая. Под сев озимых уже подготовлено три тысячи гектаров почвы, припасено две тысячи высококлассных семян и завезено 2000 тонн минеральных удобрений под сев озимых культур.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in