В Севской школе №1 по традиции прошли футбольные турниры

15 ноября 2022

5 ноября в школе № 1 имени Октябрьской революции города Севска состоялись девятый футбольный турнир на призы школы и четвертый турнир, посвященный памяти выпускников школы – ветеранов спорта Александра Сергеевича Фетисова и Григория Николаевича Санькова. На спортивном мероприятии присутствовали начальник отдела образования А.А. Афанаскина, и.о. начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта С.В. Шумарова, участники соревнований и их тренеры, болельщики и гости школы — родственники А.С. Фетисова и Г.Н. Санькова, а также ветераны труда и спорта А.А. Челяев, Н.И. Талызин и В.М. Романцов.

На открытии турниров участники соревнований исполнили Гимн Российской Федерации.
Директор школы Ф.А. Фролов поприветствовал всех любителей футбола. Он отметил, что проведение футбольных турниров стало доброй традицией школы. Ребятам есть на кого равняться. Выпускники школы № 1 имени Октябрьской революции, ветераны спорта А.С. Фетисов и Г.Н. Саньков были и остаются примером для молодых поколений.

Александр Сергеевич Фетисов трудился в родной школе более 50 лет. Благодаря его профессионализму школьные команды по футболу, волейболу и баскетболу становились победителями и занимали призовые места в районных и областных соревнованиях. Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал заниматься с детьми в спортивных секциях и болел душой за результаты своих юных спортсменов.

Григорий Николаевич Саньков также посвятил свою жизнь увлечению спортом. В Севском ПУ-34 он проработал преподавателем физической культуры более 20 лет. Под его руководством команды студентов неоднократно становились призерами и победителями многих соревнований различного уровня. Он и сам успешно принимал в них активное участие, подавая пример молодежи.

Светлую память А.С. Фетисова и Г.Н. Санькова почтили минутой молчания. У каждого праздника есть свой символ. Символом этого спортивного торжества стал быстрый, летящий футбольный мяч. Директор школы Ф.А. Фролов пожелал ребятам, чтобы победил сильнейший. Главный судья соревнований – учитель физкультуры Княгининской средней школы Петр Павлович Кутырев рассказал о порядке проведения соревнований. В этот день встретились четыре команды футболистов 8-9-х классов Севской школы № 1, ССШ № 2, Княгининской и Подывотской средних школ и три младшие команды (5-7 классы). После задорного музыкального флешмоба почетное право первого удара по мячу предоставили сыну и внуку Александра Сергеевича Фетисова – Сергею Александровичу и Денису.

Между заявленными командами начались футбольные поединки за право победы в турнирах. Болельщики дружно поддерживали своих игроков, громко скандируя с заполненных трибун. Каждый гол сопровождался оглушительным ликованием зрителей.

По результатам проведенных игр места распределились следующим образом: победителем среди 5-7 классов четвертого турнира, посвященного памяти выпускников школы – ветеранов спорта А.С. Фетисова и Г.Н. Санькова стала команда Севской средней школы № 1, «серебро» завоевали юные футболисты школы № 2, третье место у команды Первомайской школы. Самым результативным игроком признан Егор Мишаков (ССШ № 2), лучшим нападающим в турнире стал Арсений Силкин (СОШ № 1), лучшим вратарем — Александр Бобров (школа №1). За активное участие в турнире были отмечены Тимофей Гурбин и Александр Дитятьев (Первомайская основная школа). Семен Ежиков (Первомайская основная школа) признан «Самым юным игроком» турнира.

Первое место среди 8-9 классов в девятом футбольном турнире на призы школы № 1 снова завоевала команда Севской общеобразовательной школы № 1. Второе место заняла команда ССШ № 2, замкнули тройку футболисты Княгининской средней школы. За активное участие в турнире отмечена команда Подывотской средней школы. Лучшим защитником стал Владислав Григоров (Княгининская средняя школа), лучшим вратарем признан Максим Птухин (школа №2). Самым результативным игроком назвали Дениса Нестерова (школа №1), а лучшим нападающим – Ивана Клещевникова (Подывотская средняя школа).

На церемонии награждения победителям вручили главную награду — кубок турнира, лучшие игроки получили призовые статуэтки и грамоты от администрации средней школы №1 и родственников Г. Н. Санькова и А. С. Фетисова. Специальными призами отметили тренеров футбольных команд: Синицу Сергея Михайловича, Кутырёва Петра Павловича, Литвинову Валентину Ивановну, Крыкина Олега Александровича и преподавательский состав школы №1 за организацию соревнований по мини-футболу.

И.о. начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта С.В. Шумарова, а также ветеран труда и спорта Александр Александрович Челяев тепло поздравили команды с хорошими результатами в ходе двух турниров. Сергей Александрович Фетисов в свою очередь поблагодарил руководство школы и всех ребят за участие в футбольных соревнованиях. По его мнению, игра получилась захватывающей, напряженной и интересной. Он выразил чувство гордости за победу команд родной школы и пожелал юным спортсменам дальнейших успехов на пути совершенствования футбольного мастерства.

После закрытия турниров всех участников соревнований пригласили на чаепитие. В этот день не было проигравших. Победила любовь к футболу.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in