Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 8:58 | Акции 11

К ежегодной Всероссийской акции «Свеча Памяти» присоединился Брянск накануне Дня памяти и скорби.

В знаковом для каждого брянца месте – у стелы Воинской славы собрались участники. Как сообщает РИА «Стрела», лития в память обо всех погибших во время Великой Отечественной войны воинах и мирных жителях состоялась около стелы Воинской славы.

Минута молчания была объявлена. Депутат Государственной Думы Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместитель губернатора Виталий Свинцов, глава города Марина Дбар и другие приняли участие в акции. Символичные зажженные свечи-лампадки установили на постаменте памятника собравшиеся. Огонь в сердцах, почтение и память о тех, кто сражался за Родину и подарил нам жизнь символизируют свечи.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить