Муниципальные образования Брянской области получили Свидетельства о регистрации гербов и флагов

28 мая 2026, 10:49 | Общество 73

Мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Мейпариани.

Вчера прошла  торжественная церемония вручения государственных Свидетельств о регистрации официальных символов Сельцо, Навлинского, Почепского, Жирятинского, Красногорского,  Рогнединского и Суземского районов Брянщины в геральдическом регистре страны. По информации ГТРК Брянск, в нем участвовали директор регионального департамента внутренней политики Юлия Старовойтова и президент Евразийского гербового центра Юрий Росич.

Как отметили в пресс-службе Геральдического Совета, внесение гербов и флагов в Государственный геральдический регистр – это признание их исторической значимости и соответствия всем геральдическим нормам. Для районов и городского округа – это подтверждение самобытности.

Фото: Геральдического Совета


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить