Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте почтили память жертв радиационных аварий

26 апреля 2026, 11:27 | Акции 179

В преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф сотрудники транспортной полиции провели памятную акцию — возложение цветов к мемориалу.

Мероприятие состоялось у памятника Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В акции приняли участие действующие сотрудники отдела и ветераны службы.

Торжественная часть началась с краткой речи начальника Брянского линейного отдела МВД России на транспорте полковника полиции Алексея Романова. Он напомнил собравшимся о подвиге ликвидаторов, подчеркнув их самоотверженность и мужество:

«Мы обязаны помнить тех, кто ценой собственного здоровья и жизни защищал миллионы людей от последствий радиационных катастроф. Их подвиг — пример истинного служения Родине и человечеству».

После вступительного слова участники акции почтили память погибших минутой молчания. Затем сотрудники полиции возложили к мемориалу венок и живые цветы — красные гвоздики, символизирующие память и уважение.

Акция завершилась общей фотографией участников у мемориала. По словам организаторов, такие памятные мероприятия планируется проводить ежегодно — чтобы новые поколения не забывали о жертвах и героизме тех, кто встал на пути радиационной угрозы.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить