В Красной Горе прошёл памятный митинг к 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2026, 17:18 | Общество 255

Митинг состоялся у памятника «Дань памяти участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» в Красной Горе к 40-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Глава Красногорского района Сергей Степаниденко, заместители главы администрации района Анатолий Боровик, Василий Глушаков и другие приняли участие в мероприятии. Как рассказывает «Красногорская жизнь 32», пронзительные стихотворные строки, мелодии и песни, всколыхнувшие воспоминания о тех событиях, звучали на митинге.

Минутой молчания почтили память ликвидаторов последствий аварии участники митинга и возложили к памятнику цветы. Сорок свечей, символизирующих года, истекшие с той трагической даты разместили у его подножия юнармейцы.

Фото газеты «Красногорская жизнь»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить