В Брянске прошёл круглый стол, приуроченный к 40‑летию аварии на ЧАЭС

15 апреля 2026, 14:20 | Общество 242

Круглый стол с участием ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представителей региональных властей и ведомств прошёл в клинико‑диагностическом центре в Брянске 15 апреля.

Ровно сорок лет с момента катастрофы исполнится 26 апреля 2026 года. Как информирует РИА «Стрела», жизнь в Брянской области на «до» и «после» разделил  Чернобыль.

Последствия радиации испытала на себе часть территории региона. Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов и другие принимали участие в мероприятии. Минутой молчания почтили память погибших при ликвидации и всех, кто ушел из жизни в связи с последствиями аварии.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить