В Брянске 40 молодежных активистов получили первые в жизни паспорта

14 апреля 2026, 15:08 | Общество 243

Торжественная церемония вручения паспортов достигшим 14 лет ребятам состоялась 14 апреля в Брянском государственном краеведческом музее.

Региональным Движением Первых в рамках программы «Мы — граждане России!» проводилось мероприятие. Как рассказывает РИА «Стрела», сорок обучающихся общеобразовательных организаций из муниципальных образований Брянской области, которые показали успехи в учёбе, спорте, искусстве, социальных инициативах, получили свой главный документ гражданина России.

Заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области, Герой РФ Андрей Фроленков приняли участие в торжественной церемонии. Ребята произносили слова клятвы перед получением паспорта.

Конституцию РФ также вручали им. Познавательную экскурсию по Брянскому государственному краеведческому музею провели для участников после торжественной церемонии.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить