В период с 15 по 21 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

17 апреля 2024

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.

Вокруг вас очень много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям! Отсутствие проблем с законом – гарантия того, что вы сможете сами выбирать свое будущее и ошибки прошлого не смогут разрушить ваши планы на жизнь.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Э.С. Ходикян, старший инспектор ПДН МО МВД России «Севский», капитан полиции.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 15:51

В Брянске со 2 мая начнется продажа пасхальных куличей

Продажа пасхальных куличей начнется в областном центре со 2 мая. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу Брянской городской администрации, в Бежицком, Советском и Фокинском районах можно будет приобрести традиционную выпечку. (далее…)

30 апреля 2024, 14:22

В Брянской области пройдет песенный марафон в честь Дня Победы

Посвященный празднованию 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне песенный марафон «Песни нашей Победы» пройдет с 6 по 8 мая. Как рассказывает "Брянская губерния" со ссылкой на департамент культуры Брянской области, вдохновляла, вселяла веру в победу, давала уверенность и надежду песня в тяжелые периоды истории нашей страны. (далее…)

30 апреля 2024, 14:17

В Комаричском районе торжественно открыли Парту Героя

Торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной выпускникам школы, героям спецоперации Павлу Пурыгину и Александру Авдякову, прошла в Бочаровской средней школе Комаричского района. Как сообщает "БрянскToday" со ссылкой на издание «Верный путь», смыслом жизни, подвигом и бессмертием в памяти народа стала защита Отечества для этих воинов. (далее…)

30 апреля 2024, 11:05

Охраняющую брянскую границу военную бригаду наградили орденом Кутузова

О награждении 50-й отдельной железнодорожной бригады орденом Кутузова сообщили в Минобороны России. Как информируют "Брянские новости", в охране государственной границы в Брянской области задействовано сейчас военное подразделение. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in