Наведем порядок в родном городе Севске

27 марта 2024

Закончилась зима, растаял снег, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой?

Каждый человек еженедельно наводит порядок в своем жилище. Родной город, район также являются для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту. Кому, как не его жителям заботиться о его чистоте и красоте?

После зимы, в связи с природными (ветер, птицы, животные и т.д.) и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками, продуктами жизнедеятельности. У любого сознательного человека такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории. Никто кроме нас самих не придет и не сделает это. Практически по всей России с наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди – добрые и любимые праздник весны и труда, великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном городе, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов. Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного города Севска или другого населенного пункта станет примером общей ответственности за будущее городского поселения и района в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, и главное, достойном уважения городе.

Администрация Севского муниципального района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:52

В Брянской области проходит Всероссийский субботник

Жители региона вышли на уборку территорий во всех муниципалитетах. Как рассказывает "Брянская губерния", ко Всероссийскому субботнику присоединилась Брянская область 27 апреля. (далее…)

27 апреля 2024, 08:52

В Брянске прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья" прошёл на сцене Дворца культуры БМЗ. Как сообщает ГТРК "Брянск", лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор приняли участие в состязании вокалистов. (далее…)

27 апреля 2024, 08:48

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

В рамках подписанного меморандума о культурном сотрудничестве Брянского ТЮЗа и Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прошли гастроли в Брянске. Как информирует "Брянская губерния", тринадцать показов двух спектаклей сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ артисты из Беларуси. (далее…)

27 апреля 2024, 08:42

В Брянске наградили лауреатов патриотического фестиваля «Сюда нас память позвала»

23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала» состоялся в Доме культуры Советского района. Как рассказывает "Брянская губерния", профессиональные исполнители и самодеятельные артисты со всей области были среди участников. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in