В нашей службе нет случайных людей

8 июня – День социального работника
08 июня 2023

Профессия социального работника призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие. Она требует добросовестного отношения к делу, благородства души, огромного терпения и умения сопереживать другим людям.

Работники системы социальной защиты населения Севского района отдают все свои силы, чтобы никто не остался без внимания. Именно их участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.

Роль социальной защиты населения в жизни современного общества возрастает с каждым годом. Всё большее внимание уделяется социальной политике в работе администрации Брянской области. Свидетельством этому является расширение мер социальной поддержки граждан, а также укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания региона. На социальных работников возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому нужны моральная и материальная поддержка. В первую очередь, это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям. Судьба этих людей и решение их проблем во многом зависит от профессионализма, доброго участия и внимательного отношения к ним со стороны работников социальной защиты населения.

В ГБУ КЦСОН Севского района на благо пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, детей и семей, попавших в трудную ситуацию, трудятся 32 человека. С высоким чувством ответственности они отдают милосердию свою энергию, терпение и душевные силы. Это заведующая срочной помощи А.Н. Гнутова, специалисты Л.А. Ивакина и О.В. Артюхова, заведующая отделения обслуживания престарелых граждан и инвалидов Т.Д. Шлома, заведующая отделения семья и дети Г.И. Иванова, специалист В.Д. Балакина, главный бухгалтер С.В. Спевакина, бухгалтер Т.Е. Литвинова, отдел кадров Н.Н. Приходкина, водители В.Г. Большунов и И.А. Шведчиков, технические работники В.Г. Иванов, Н.Г. Дудаков, Е.Н. Макашова.

Расширяется спектр услуг, оказываемых гражданам, внедряются инновационные технологии, приближающие помощь к потребителям. В последние годы приоритетную роль в социальном обслуживании населения играет развитие специализированных территориальных социальных служб и различных видов обслуживания инвалидов, пенсионеров, малоимущих. Эту работу проводят социальные работники ГБУ КЦСОН Севского района — Н.С. Харламов, Т. В. Морозова, В.М. Серегина, М.В. Боковец, П.А. Глухова, А.Л. Чернова, М.В. Корытченкова, Т.И. Борзыкина, Л.В. Першикова, Т.М. Гребенкина, В.Г. Гребенкин и другие. Они первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать их.

Коллектив успешно справляется с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей района. Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам социальной службы, которые стояли у истоков начала формирования социального центра: заведующей отделением обслуживания престарелых граждан на дому Т.И. Проскурниной, Г.М. Подгорной, Е.В. Шеладоновой, заведующей отделением срочной помощи Р.И. Проскурниной, заведующей отделения семьи и детей А.И. Цинадзе, специалисту Е.Н. Морозовой, специалисту срочной помощи Л.В. Мишиной, социальным работникам В.М. Лазаревой, З.В. Илюткиной, В.И. Харламовой, Л.В. Коматковой, П.И. Сусликову, М.И. Делог, В.М. Велиевой, Е.Р. Багановой и другим.

В нашей службе не может быть случайных людей, это — труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Судьба людей и решение их проблем во многом зависит от профессионализма специалистов службы, их бескорыстия, милосердия и самоотдачи.

Искренне поздравляю коллектив ГБУ КЦСОН Севского района и ветеранов социальной службы с профессиональным праздником и благодарю за нелегкий и ответственный труд. Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в работе. Верю, что работу коллектива, которым я руковожу, всегда будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а груз ответственности, лежащий на плечах соцработников, будет облегчен искренней благодарностью людей за проявленную к ним заботу.

В.Е. Климова, директор ГБУ КЦСОН Севского района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:15

Севские библиотекари провели литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина»

Литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина» прошел 27 марта для молодежи в Центральной библиотеке Севского района в рамках Года семьи и 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. С интересными фактами из жизни русского поэта, драматурга и прозаика познакомили присутствующих специалисты библиотеки.

29 марта 2024, 08:03

Транспортные полицейские ЛОП станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся городской школы

Транспортные полицейские  ЛОП на железнодорожной станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся МОУ СОШ №2 города Унеча. Ребятам рассказали о структуре органов внутренних дел и о важной роли дежурной части, которая является главным звеном любого отдела внутренних дел. (далее…)

28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in