Слово благочинного Севского церковного округа на День Победы

09 мая 2023

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с очередной годовщиной Великой Победы!

Православная Церковь возносит свои молитвы о душах павших в годы войны – солдатов и мирных жителей, замученных и расстрелянных, умерших от голода и в плену. За особыми заупокойными богослужениями мы просим Бога о том, чтобы Он принял их в свои небесные обители и даровал вечную жизнь. Пусть эта молитва станет сегодня самой главной нашей благодарностью тем, кто освободил нашу страну от немецко-фашистской оккупации. Именно так  — из поколения в поколение передается благодарная память потомкам о подвиге их дедов и прадедов, и эта цепь не должна прерываться. Всякое забвение и перетолкование истории на свой лад – губительно для всех нас, для всего народа.

Победа 45-го года совершилась во святые пасхальные дни как знак особой милости Божией ко всем нам. И ныне, поздравляя друг друга с Днем Победы, мы восклицаем с радостью «Христос Воскресе!», ибо Святая Церковь также ликует в эти дни о Воскресшем Господе. Эти два события остались неразрывно связанными в истории, пусть же и в наших сердцах они останутся созвучны, чтобы наша любовь к Родине всегда оставалась частью любви к Богу.

Молитвенно желаю всем вам пребывать в мире душевном, с радостным сердцем принимая все, ниспосланное в этой жизни, оставаться истинными патриотами своей страны и ощущать себя частью ее великого наследия.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

16 апреля 2024, 10:00

Глава Подлесно-Новосельского сельского поселения Сергей Николаевич Родонежский о службе по контракту

- Во все времена многие хотели завоевать нашу страну. Но благодаря мужеству и героизму наших военнослужащих это никому не удавалось. Сегодня настоящие патриоты, как их предки, снова стали на защиту  Родины в зоне СВО. (далее…)

16 апреля 2024, 08:52

В городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева

Межведомственная топонимическая комиссия правительства Санкт-Петербурга приняла такое решение. Как рассказывает ГТРК "Брянск", у дома №7 по улице Церковной будет расположен тютчевский сквер. (далее…)

16 апреля 2024, 08:43

Брянские гиревики привезли девять медалей с чемпионата ЦФО

Более 170 спортсменов из 15 регионов страны собрал чемпионат ЦФО по гиревому спорту, который прошел в Рыбинске Ярославской области. Как сообщает "Брянская губерния", девять бронзовых медалей завоевали брянские гиревики. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in