Ветеран муниципальной службы из Севска

01 мая 2023

21 апреля в России отметили День местного самоуправления. В 2023 году он проходил на официальном уровне в одиннадцатый раз.

Работа в органах власти сопряжена с постоянным поиском решений и компромиссов между «надо» и «можем», ежедневным общением с жителями, умение слышать и принимать решения. Это нелегкий труд и большая ответственность. И это могут подтвердить ветераны муниципальной службы, чей бесценный опыт перенимает и использует нынешнее поколение.

Среди ветеранов местного самоуправления невозможно не назвать замечательную женщину ветерана труда Антонину Николаевну Фетисову. Вся ее трудовая деятельность была связана с людьми и общественной деятельностью. За плечами ветерана немалый опыт работы в районной административной власти. До ухода на заслуженный отдых она трудилась на ответственной должности – заместителем главы администрации Севского муниципального района по социальным вопросам.

Занимая ответственный пост, Антонина Николаевна всегда и во всем проявляла активность, смелость в принимаемых решениях, умело отстаивала свою точку зрения. Не мало, проблем возникало в вопросах культуры и спорта, образования и здравоохранения. Душой болела за благоустройство общественных территорий города и района. Отдельные вопросы ей приходилось решать, и успешно, на уровне региональной власти.

Главным аспектом в современной системе власти Антонина Николаевна называет необходимость слаженной совместной работы органов местного самоуправления и общественности. Служить народу – это большая ответственность. Именно от местной власти зависит, как в дальнейшем будет развиваться Севский район, его экономика и благосостояние местного населения. Ветеран считает, что только компетентность местной власти, ее профессионализм и настойчивость помогут решать вопросы в создании условий для развития территорий городского, сельских поселений нашего района и решать возникшие проблемы.

Прослужив много лет верой и правдой в органах местного самоуправления, Антонина Николаевна до сих пор остается чуткой и внимательной к проблемам людей. Главное ее отличие – отзывчивость, умение откликнуться на чужую беду, способность зажечь в человеке веру и оптимизм. Она не равнодушный человек, ей до всего есть дело и особенно, что касается любимого города Севска. Неуемной энергии у ветерана хватает на все – и на общественные и на домашние дела.

Самое любимое время года для Антонины Николаевны – это весна, когда в человеке пробуждается что-то новое, когда весенний воздух напоен запахом земли, пением птиц. С приходом теплой весны в ее саду, у ее дома расцвело множество тюльпанов, нарциссов и других ранних цветов. Все в доме и саду сделано с огромной любовью, везде чувствуется заботливая рука хозяйки. Сад и огород для Антонины Николаевны – это праздник души и место приложения творческой энергии.

С праздником Весны и Труда вас, Антонина Николаевна! Успехов в общественной деятельности, здоровья и оптимизма.

Александр Курбаков, специалист по связям со СМИ отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы администрации Севского муниципального района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in