Унечские транспортные полицейские предложили школьникам разгадать «Железнодорожный кроссворд»

Инспектор ПДН напомнила учащимся о правилах поведения на железной дороге
28 марта 2023

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте в рамках ОПМ «Безопасность» провели профилактическое мероприятие в СОШ №1 города Унеча. Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности.

Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является собственная неосторожность, противоправные действия, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта, хождение по путям, переход их в неустановленных местах.

В целях предупреждения детского травматизма, а также бесцельного пребывания детей на объектах повышенной опасности полицейские провели мероприятие «Безопасность глазами детей» с учащимися начальной школы.

В начале встречи инспектор НДН Екатерина Кускова напомнила ребятам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, самонадеянность, ху­лиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железной дороге пра­вила безопасного поведения. Опасно находиться на близком расстоянии от рельсов. Можно попасть в габарит подвижного состава, быть сбитым выступающими частями локомотива, подножками вагонов, негабаритным грузом.

В продолжение встречи транспортные полицейские раздали ученикам «Железнодорожный кроссворд», который с успехом каждый разгадал, а это означает, что ребята были очень внимательны, когда слушали инспектораВ такой игровой форме транспортные полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на объектах транспорта, подарили буклеты с правилами поведения, чтобы, придя домой они поделились впечатлениями от встречи с родителями и младшими братьями и сестрами.

Предупредить детей об опасности, вовремя удалить их с железнодорожного полотна — задача общая для всех взрослых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in