Тепло родного дома

13 марта 2023

Галина и Сергей Ивановы заключили свой брак 27 ноября 2009 года, это – тринадцатая годовщина свадьбы, в народе именуемой шерстяной или кружевной. Шерстяные вещи согревают в холода, так же, как и теплое отношение друг к другу.

Галина и Сергей познакомились в 2007 году, после чего последовала служба парня в армии, которая длилась полтора года. Сергей исполнял свой воинский долг в ракетных войсках стратегического назначения в Подмосковье. Вернувшись домой, он сделал своей девушке предложение, и влюбленные поженились.

В семье Ивановых царят любовь и взаимопонимание. Собраться пятничным вечером за одним столом, наслаждаясь вкусным ужином, общением друг с другом, обсудить прошедшую неделю, желания, планы, — стало уже доброй традицией. Именно о такой семье мечтала Галина.

Сергей учился в школе № 2, а Галина – в школе № 1, после чего девушка окончила Московскую современную гуманитарную академию, факультет «организационная психология». Сергей Николаевич — инженер-механик, дипломированный специалист Брянской государственной сельскохозяйственной академии. В данный момент он — водитель грузового автомобиля в ООО «Р.Л. Брянск».

В данный момент Галина Сергеевна Иванова работает в должности заведующей отделением комплексного центра социального обслуживания населения и считает это своим призванием.

Она оказывает необходимую помощь семьям, женщинам, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также многодетным семьям. Часто от нее требуется конкретная помощь, быстрое реагирование, в том числе осмотр жилищно-бытовых условий семьи, социальное сопровождение. Иногда человека достаточно просто выслушать, понять. Каждый новый рабочий день непредсказуем, ситуации могут быть разными, но при этом важно одно – сострадание и доброе сердце.

В коллективе Г.С. Иванова пользуется заслуженным уважением. Порой люди, оказывающие помощь другим, часто сами в ней нуждаются. В ситуации Галины и Сергея – это мечта о собственном доме. Все эти годы им приходилось снимать квартиру или жить у родителей. 11 лет назад они подали заявку на улучшение жилищно-бытовых условий. И после долгих ожиданий 21 февраля 2023 года наконец-то их желание сбылось!

Глава администрации района А.Ф. Куракин в торжественной обстановке вручил молодой семье свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. (Вручение свидетельства состоялось в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и соответствующих региональной программы и муниципального мероприятия). Основной целью этих документов является предоставление финансовой поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Галина и Сергей признаются, что уже присмотрели домик в Севске, осталось только оформить все необходимые документы.

В их семье двое сыновей. 13-летний Алексей – активный участник многих районных мероприятий. Пять лет занимался хореографией в школе искусств, увлекался туризмом. Жаль, что на все увлечения не хватает времени, поэтому сейчас Леша выбрал для себя пение и футбол. Он – защитник в футбольном клубе «Буревестник». Алексей является солистом вокальной студии «Ария» культурно-досугового центра под руководством родной тети Татьяны Лохмановой. «Ария» становилась лауреатом межрегиональных, областных и районных фестивалей-конкурсов. Много ярких положительных впечатлений оставили поездки в детские оздоровительные лагеря в окрестностях Брянска, Джубге Краснодарского края.

Младший сын, Андрей, — первоклассник. Больше всего сыночек любит собирать пазлы, мозаику, конструкторы, ему по душе кропотливая работа.

Когда выдается свободное время и благоволит погода, Ивановы выезжают в живописное место, где отдыхают на природе. Все любят домашнего питомца лабрадора Лорда, особенно Леша, именно он мечтал о таком верном друге.

Хочется пожелать дружной семье Ивановых счастья в новом доме, ведь он обязательно в любую погоду будет согревать их своим теплом.

Татьяна ТУРКОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in