В России стартовал ежегодный конкурс «Дорогой жизни названа!»

29 декабря 2022

Всероссийский онлайн-конкурс посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В России стартовал ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!». Фестиваль-конкурс проходит в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», который отмечается ежегодно 27 января.

Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Основная цель конкурса «Дорогой жизни названа!» — сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года, подписным президентом России Владимиром Путиным «О внесении изменений в статью 1» федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 N 32-ФЗ начиная с 2014 года, 27 января является Днем воинской славы России, потому что именно в этот день в 1944 году произошло полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск и называется — «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы России, Министерства культуры России, Министерства обороны, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса — Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Участвовать в конкурсе могут одаренные дети от 3 лет и старше, подростки, творческая молодежь и взрослые участники, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители музыкальных произведений, хореографы. Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в которое войдут артисты, поэты, музыканты ти преподаватели творческих вузов.

Подать заявку на участие можно до 27 января 2023 года на электронный адрес [email protected] с пометкой Конкурс «Дорогой жизни названа!». Потребуется внести благотворительный взнос. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:45

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит в Оренбурге с 20 по 30 марта. Как рассказывает "Брянская губерния" со ссылкой на спорткомитет городской администрации, брянские спортсмены также борются за победу. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра заменят. (далее…)

29 марта 2024, 12:30

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует в областном центре 3 апреля. Как информирует ГТРК "Брянск", Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева станет основной площадкой соревнований. (далее…)

29 марта 2024, 11:11

В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит 29 марта в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске. Как рассказывает РИА "Стрела", пункт сдачи Единого государственного экзамена №138 размещается в гимназии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in