В Севском районе на весеннем поле агрохолдинга ООО «Р.Л. Брянск» кипит работа

21 мая 2023

Аграрный сектор Брянщины находится под постоянным контролем губернатора региона А.В. Богомаза. Губернаторские программы помогают успешно проводить весенне-полевые и уборочные работы.

На прошлой неделе с главным агрономом районного управления сельского хозяйства Валентиной Николаевной Домбровской мы побывали на весеннем поле агрохолдинга ООО «Р.Л. Брянск». Эта мощная агроструктура отмечается не только в нашем районе, но и в области. Безбрежные поля агрохолдинга с посевами зерновых культур уходят далеко за горизонт, где небо сходится с изумрудной зеленью озимой пшеницы. Агроном агрохолдинга Александр Михайлович Кривченков говорит, что озимые культуры стойко выдержали непогоду и, как только потеплело, пошли в рост, вбирая в себя и влагу, и солнце, и питание, внесенное своевременно в почву. В начале апреля в «Р.Л. Брянск» дружно принялись «кормить» проснувшуюся землю, сдабривая ее необходимыми для будущего обильного урожая минеральными удобрениями, а потом, не откладывая в долгий ящик, приступили к пахоте и весеннему севу яровых зерновых, зернобобовых и технических культур.

Весеннее солнышко пригревало землю на поле, где механизаторы были заняты севом ярового рапса. Семена этой масленичной культуры сегодня особенно востребованы и очень ценятся на зерновом рынке. С самого утра на тракторах «Джон Дир» трудятся на рапсовом поле механизаторы Евгений Иванович Башуткин и Евгений Викторович Аверкин. Заглушив моторы своих мощных машин, они рассказали, что жаркие дни без дождей быстро высушивают землю. Надо срочно сеять. на соседнем поле механизатор Дмитрий Александрович Селезень на тракторе «Джон Дир» готовил почву. Практические все механизаторы в агрохолдинге имеют большой опыт работы и вносят значительный вклад для успешного завершения весенне-полевых работ. Стоит отметить, что в ООО «Р.Л. Брянск» задействовано в посевном комплексе несколько десятков современных машин. И этим хозяйством успешно управляют начальник цеха механизации Алексей Александрович Бородин и начальник транспортного цеха Сергей Александрович Корольков.

Вся посевная площадь в ООО «Р.Л. Брянск» составляет более 30 тысяч гектаров. Основные выращиваемые культуры – озимая и яровая пшеница, озимый и яровой рапс, ячмень, кукуруза на зерно и силос, соя. Дополняют севооборот однолетние и многолетние травы. Под весенний сев яровых зерновых, зернобобовых и технических культур в «Р.Л. Брянск» отведено 16906 гектаров. К сегодняшнему дню посевные работы выполнены на 10136 гектарах или 60 процентов к общему плану.
В агрохолдинге умеют растить качественное зерно с применением современных технологий возделывания. Здесь реально работают над структурой посевных площадей, севооборотом, сортами и средствами защиты растений. Все нацелено на хороший урожай. В прошлом году в целом по сельхозпредприятию валовый сбор зерна составил 58,9 тысячи тонн, при средней урожайности 54,4 центнера с гектара.

Можно с уверенностью сказать, что для тружеников агрохолдинга ООО «Р.Л. Брянск» и в целом для агрокомплекса Севского района 2023 год сложится, как нельзя лучше и будет богатым на урожай.
Александр КУРБАКОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:33

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

Строительство Дворца зимних видов спорта продолжается в Фокинском районе Брянска. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на официальный телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаза, земляные работы провели в 2023 году на месте строительства провели и свайное поле прошло испытание. (далее…)

18 апреля 2024, 17:41

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Возводимые в Брасовском районе инфраструктурные объекты осмотрели глава региона Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания, стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть посетили руководители Брянской области. (далее…)

18 апреля 2024, 17:16

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам» старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова посетила первоклассников МОУ СОШ №1 и провела урок безопасности о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и об ответственности за их несоблюдение. (далее…)

18 апреля 2024, 16:02

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин обратился в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы. Как информирует "БрянскToday", в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка он принимал участие в боевых действиях с первых дней специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in