Солнышко, поправляйся и больше никогда не болей

18 декабря 2018

В понедельник к нам в редакцию пришел Тихон Жидков с мамой! Здоровый, румяный с мороза, красивый! Сказать, что мы обрадовались, мало. Мы были просто счастливы! И вот почему.

 

Напомню читателям газеты трагическую историю четырехлетнего Тихона. Летом прошлого года ему поставили страшный диагноз — эм­б­ри­о­наль­ная раб­до­ми­о­сар­ко­ма мо­че­во­го пузы­ря. Тяжелое онкологическое заболевание у ребенка, который ходил в детский сад № 1 “Елочка”, никого не оставило равнодушных, и, в первую очередь, ро­ди­тель­ский ко­ми­тет детса­да. Именно их крик о помощи был напечатан в “Севской правде” 28 ноября 2017 года. Ти­хо­ну тре­бовалось дорогостоящее ле­че­ние. Это боль­шие фи­нан­со­вые за­тра­ты, ко­то­рые для ма­мы Тихона были не­по­силь­ны.
Буквально на следующий день после выхода статьи “Четырехлетнему Тихону из Севска необходима ваша помощь” к нам в редакцию пошли люди. Кто приносил 100 рублей, кто 200, а кто и 10000 рублей. За первые же дни мы собрали около 50000 рублей. А в это время Ти­хон c ма­мой Га­ли­ной Вик­то­ров­ной уже на­хо­дил­ся на ле­че­нии в Брян­ске. А до это­го бы­ло об­сле­до­ва­ние в Моск­ве.
А в редакцию все шли и шли люди. От­чет о пе­ре­дан­ных день­гах на лечение Тихона мы пе­ча­тали почти в каждом номере га­зе­ты.
В итоге только через редакцию было собрано более 317 тысяч рублей. Также деньги поступали и на банковскую карточку Галины Викторовны.
Почему я все это напоминаю? Чтобы еще раз сказать спасибо всем нашим неравнодушным читателям, которые откликнулись на чужую беду.
А с августа 2017 года и до недавнего времени Тишка вместе с мамой, бабушками и дедушками проходили все круги ада. Как они пережили это, знают только они. Несколько курсов химиотерапии в Брянске, Москве, потом химиотерапия и операция в Германии. Всего на лечение малыша было затрачено более 7 миллионов рублей. А сколько душевных сил, нервов — это не измеряется в деньгах.
И вот можно, что называется, выдохнуть. Все позади. И бесконечные поездки, и болезненная химиотерапия, и операции. Галина Жидкова и ее Тишка уже могут улыбаться. Последнее обследование в клинике в Германии показало хороший результат почти полуторагодового лечения.
И вот что написала в своем обращении к читателям газеты Галина Викторовна: “Люди! Спасибо большое за участие. Низкий всем поклон, дорогие жители нашего города и района, спасибо администрации, врачам, близким, соседям, знакомым и незнакомым. Невозможно измерить словами благодарность коллективу ЗАО «Умалат» и лично А.А. Мартыненко, также Центру детской гематологии им. Димы Рогачева в Москве и лично главному врачу Галине Анатольевне Новичковой за то, что лечение проходило в Германии. В настоящее время Тихон чувствует себя замечательно. Пока человек жив, он должен надеяться на лучшее. Спасибо!”.
Такое “Спасибо!” дорогого стоит!
Тихон, весь коллектив нашей редакции желает тебе и твоей мужественной маме здоровья, счастья и удачи!
Анна ЕГУНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:56

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 19 апреля прошёл Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны. Как рассказывает "Брянская учительская газета", в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» прошло мероприятие. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Выпускники брянской «Школы фермера» получили более 100 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, четвертый год подряд на территории региона развивается данный образовательный проект. (далее…)

19 апреля 2024, 16:43

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

Профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла примут участие в XXV Международном фестивале «Славянские театральные встречи», который пройдет в Брянске в период с 17 по 27 мая. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы имени А.К. Толстого, представители Минска и Москвы станут гостями фестиваля. (далее…)

19 апреля 2024, 12:39

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in