В Севске капитально отремонтируют участки на двух дорогах

23 мая 2018

Улица Свердлова в Севске — одна из центральных. А дорога по ней, от улицы Ленина до стадиона, давно разбита, ямка на ямке. Состояние этого участка далеко от нормативного. Наши читатели много раз задавали вопрос: ну, когда же?

В прошлом году появилась надежда, что этот разбитый участок дороги по Свердлова, протяженностью менее километра, будет капитально отремонтирован. Там появилась дорожная техника, работа закипела. Но была сделана только пешеходная дорожка. Как и планировалось. Кстати, хороший тротуар, с бордюрами, он украсил улицу. И сейчас приятно ходить по этой дорожке, а, главное, безопасно.

Но, наконец-то, дошла очередь и до самой автодороги по улице Свердлова. В этом году будет проведен капитальный ремонт 940 метров дорожного полотна участка от улиц Ленина до Салтыкова-Щедрина. На эти цели из областного бюджета уже выделено 2 миллиона 597 тысяч рублей, из бюджета города — 136 тысяч 700 рублей.

Конкретные сроки начала работ пока назвать сложно. Дело в том, что ранее уже были проведены торги, но подрядчик не определился. Сметы отправили на корректировку в связи с изменением цен. Теперь надо проводить новые торги, и только когда определится подрядчик, начнется капитальный ремонт дороги. Возможно, уже к середине лета дорога будет сделана.

В планах на этот год — ремонт и автомобильной дороги по улице Розы Люксембург (от улицы Советская до Салтыкова-Щедрина). Здесь масштаб поскромнее — 390 метров. На ремонт этого участка из областного бюджета выделено 454 тысячи рублей, из городского — около 24 тысяч.

Ситуация со сроками та же, что и по улице Свердлова. Торги были проведены, но подрядчик не определился, теперь, после корректировки сметы, будут проведены новые торги.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in