Награды руководителям ТОС

28 апреля 2018

На заседании горсовета депутаты поддержали решение наградить Почетной грамотой Брянского городского Совета народных депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления в городе Брянске четверых активистов  территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Советская районная администрация ходатайствовала о награждении Почётной грамотой председателя территориального общественного самоуправления  «Некрасовское»  Нины Колгашкиной. Она 4 года возглавляет ТОС, который объединяет жителей улицы Некрасова, переулков Некрасова и Ново-Некрасовский Cоветского района. Выполняя свои обязанности, Нина Колгашкина принимает активное участие в решении вопросов благоустройства, в разработке предложениq по развитию  территории ТОС, оказывает содействие полиции, органам социального и пенсионного обеспечения, налоговой, пожарной и ветеринарной службам.

Почётной грамотой Брянского горсовета по ходатайству Фокинской районной администрации будет награждена председатель территориального общественного самоуправления «Тихий» Ирина Матюхина. Долгое время она была председателем уличного комитета, а в прошлом году выступила с инициативой и создании ТОС, потом возглавила территориальное общественное самоуправление. Как сказано в наградных документах,  Ирина Матюхина проводит большую общественную работу. При её непосредственном участии решаются вопросы развития территории. Председатель ТОС организует участие жителей в городских месячниках по благоустройству, уборке территории, проводит разъяснительную работу с людьми по соблюдению норм противопожарной безопасности и правил порядка.

Решением депутатов Почётной грамотой Брянского горсовета будет награждён председатель территориального общественного самоуправления «Деснянский» Сергей Михалев.  Об этом ходатайствовала Бежицкая районная администрация. Почётная грамота будет вручена  за взаимодействие с органами местного самоуправления города Брянска по реализации полномочий территориального общественного самоуправления, за участие в организации и проведении работ по уборке придомовых территорий, содействие правоохранительным органам в проведении мероприятий по укреплению общественной безопасности, работу с детьми и подростками.

Володарская районная администрация ходатайствовала о награждении  Почётной грамотой Брянского горсовета члена Совета территориального общественного самоуправления «Снежка» Натальи Лагутиной. Наталья активно участвует в работе ТОСа, где смогла проявить организаторские способности, трудолюбие, коммуникабельность.

— Мы впервые награждаем руководителей и активистов территориальных общественных самоуправлений. Они уже успели доказать эффективность такой формы самоорганизации. Именно председатели советов, активные жители, пользующиеся заслуженным авторитетом, знают проблемы своего микрорайона и готовы донести их до органов власти. В Брянске работа по созданию ТОСов продолжается, — подчеркнул Глава города Александр Хлиманков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in