Открытие нового производственного цеха ЗАО «Умалат»

02 августа 2019

30 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии нового производственного цеха ЗАО «Умалат». Почетными гостями мероприятия также стали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов. В мероприятии участвовал глава администрации Севского муниципального района Александр Куракин.

Генеральный директор ЗАО «Умалат» Алексей Мартыненко провел экскурсию по территории завода и показал площадку строительства новых очистных сооружений. 30 мая 2017 года компания «Умалат» приступила к строительству новых высокотехнологичных очистных сооружений на своем предприятии, расположенном в Севске. Очистные сооружения и все оборудование к ним произведено европейским холдингом «Найхаус Индастрис» на заводе компании в Нидерландах. Новые очистные сооружения представляют собой конструкции модульного типа, полностью собранные на европейском предприятии. Производственная мощность оборудования, установленного в Севске, рассчитана на переработку 700 кубометров сточных вод в сутки. 29 августа 2017 года в строй была введена первая очередь проекта — запуск основного оборудования для механической очистки и фильтрации. Строительство объекта было осуществлено в рекордно короткие сроки — возведение первой очереди заняло около трех месяцев.
24 мая 2019 года произошла торжественная церемония закладки камня строительства второй очереди очистных сооружений, которые по договоренности с районной администрацией примут сточные воды, как производства, так и всего города Севска. Новая технология очистки основана на российских и европейских разработках и включает в себя пять ступеней, главная из которых — биологическая очистка. Ввод в строй второй очереди очистных сооружений планируется в сентябре 2019 года. Благодаря этому проекту ущерб для экологии будет сведен к минимуму.
Как отметил Губернатор Александр Богомаз, наращивая производство, руководители предприятия не забывают о безопасности окружающей среды и социальной ответственности. Строительство второй очереди современных очистных сооружений в Севске не только обеспечит безопасность окружающей среде, будет способствовать развитию предприятия, но и решит вопрос с очистными сооружениями города Севска. Такой профессиональный подход компании к ведению бизнеса заслуживает быть примером для других предприятий, являясь стимулом к развитию других перерабатывающих предприятий региона и дальнейшему увеличению экспортного потенциала. А это значит, что цели, поставленные национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», будут достигнуты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:25

Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина состоялась стратегическая сессия на международной выставке-форуме «Россия». Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал главы региона, в мероприятии принял участие губернатор Александр Богомаз. (далее…)

27 апреля 2024, 07:17

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Очередная «санитарная пятница» прошла в областном центре 26 апреля. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу мэрии, сотрудники городской и районных администраций, представители предприятий, работники учреждений культуры, спорта и образования поучаствовали в ней. (далее…)

27 апреля 2024, 07:10

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». При наведении на неё смартфона каждый желающий сможет посмотреть видеоролики об исторической акции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in