Севский район готовится к празднованию юбилея Великой Победы

03 февраля 2020

2020-й год ознаменован самой великой и святой датой – празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президентом России В.В. Путиным нынешний год объявлен Годом памяти и славы. Обращаясь к Федеральному собранию с традиционным ежегодным Посланием, Владимир Владимирович напомнил, что одной из главных задач, стоящих сегодня перед Россией, является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.
«Мы, правопреемники страны – победителя, для которых самый священный праздник День Победы, гордимся подвигом победителей. И наша обязанность перед ними и перед собой – защитить правду о победе над фашизмом. Наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство», — сказал президент.
Организация и проведение в России Года памяти и славы возложена на Российский организационный комитет «Победа». Правительство РФ разработало и утвердило план основных мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. На одном из заседаний оргкомитета лидер страны В.В. Путин отметил, что все мероприятия, связанные с 75-летием Победы, надо подойти искренне, творчески и ответственно.
К подготовке юбилею Великой Победы уделяется огромное внимание в масштабах всей страны.
В Севском районе, как и по всей стране, началась активная подготовка к празднованию юбилея Победа. На совещании с приглашением депутатов районного и городского Советов глава администрации района А.Ф. Куракин обратился с тем, что совсем немного времени остается до главного юбилейного дня — 9 Мая — 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Стоит задача, объединившись всем вместе, тщательно подготовиться и провести ряд мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. Прежде всего, обеспечить единое праздничное оформление города и сельских поселений, а также проведение различных праздничных мероприятий, акций и встреч, посвященных знаменательному событию, которые пройдут на территории нашего района. И одна из главных задач — привести в порядок места воинских захоронений, памятники, обелиски, мемориальные комплексы, благоустроить прилегающие территории.
В ходе совещания был высказан ряд конкретных предложений по организации и проведению юбилейных торжеств.
Для нас, севчан, дело чести и священный долг провести на самом высоком уровне обозначенный комплекс мероприятий, посвященных юбилейным торжествам. Сделать их поистине всенародными. Наш долг помнить и чтить великий подвиг своих земляков, всех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы.

Александр Курбаков, инспектор по работе со СМИ администрации Севского муниципального района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:22

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня Губернатор Брянской области  Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает РИА "Стрела", они рассказали о работе на ВФМ с главой региона и о своей деятельности на мероприятии. (далее…)

16 апреля 2024, 14:12

Свой выбор сделали уже более 52 тысячи жителей области за объекты голосования на Брянщине

30 апреля в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается голосование за объекты благоустройства в городах Брянской области. Как сообщает "БрянскToday", на данный момент проголосовало более 52 тысяч человек в регионе. (далее…)

16 апреля 2024, 14:04

В Брянске начали работу специалисты областной весенней «Школы психологии»

Сегодня в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии» с трехдневной учебной программой. Как сообщает РИА "Стрела", пройдут семинары, лекции и тренинги по различным темам для психологов-практиков. (далее…)

16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in