В Севском районе Брянской области прошел XII-й фестиваль молодежи «Дружба без границ».

03 августа 2018

С 27 по 29 июля уже в 12-й раз проходил районный фестиваль молодежи «Дружба без границ». В этом году фестиваль сменил «место жительства», переехав в Зеленин хутор. Здесь, на берегу реки, вырос большой шумный лагерь, наполнив окрестности звонкими голосами, веселым смехом, звуками гитары. «Пофестивалить» приехали молодежные делегации из Чемлыжского, Новоямского поселений, села Первомайское, а также несколько городских команд, всего около 120 человек.

На торжественном открытии участников приветствовали начальник отдела молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области О.А. Шевелев, заместитель главы администрации Севского района Т.Ф. Мерзлякова.

График мероприятий был таким плотным, что 3 дня пролетели незаметно. Насыщенная спортивная программа сменялась творческими конкурсами и плавно переходила в вечернюю дискотеку, которая заканчивалась далеко за полночь. Но и потом песни под гитару у костра не смолкали до самого утра. А утром новые состязания. И так каждый день.

Традиционные спортивные соревнования (волейбол, мини-футбол, дартс, перетягивание каната) сменялись необычными видами и новыми творческими находками. В итоге команда «Каламбур» (с. Первомайское) победила в соревнованиях по волейболу и мини-футболу; команда «БЭМС» (СОШ № 2) выиграла конкурсы биваков, «Представление команды» и соревнования по перетягиванию каната; команда турклуба «Атас» стала победителем конкурса «Ажиотаж» и соревнований по виду «Туристская полоса препятствий»; в соревнованиях по гиревому спорту 1 место занял Ситников Денис из команды «Молодежь» (Чемлыжское поселение); в соревнованиях по дартсу победили Макаркин Дмитрий из команды «КМС» (Молодежный совет) и Волкова Мария из «Каламбура». В конкурсе творческой молодежи участники пели, танцевали и даже исполняли стихи и музыкальные произведения собственного сочинения. Лауреатами конкурса в различных номинациях стали Виктория Горелова («БЭМС»), Мария Волкова («Каламбур»), Дмитрий Макаркин («КМС»), Шпаков Николай («Атас»), коллектив «Мечта» («БЭМС»).

Все 3 дня царила атмосфера здоровой конкуренции, но в то же время дружбы, взаимовыручки, поддержки.

В последний день, несмотря на усталость, расставаться, как всегда, не хотелось. Подведение итогов, награждение, сдача территории, последние улыбки, прощальные слова, и все это уже в 12-й раз.

(Фото с фестиваля (как и с других мероприятий) можно просмотреть в социальной сети «В контакте» в группе «Молодежь Севского района».)

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:22

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня Губернатор Брянской области  Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает РИА "Стрела", они рассказали о работе на ВФМ с главой региона и о своей деятельности на мероприятии. (далее…)

16 апреля 2024, 14:12

Свой выбор сделали уже более 52 тысячи жителей области за объекты голосования на Брянщине

30 апреля в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается голосование за объекты благоустройства в городах Брянской области. Как сообщает "БрянскToday", на данный момент проголосовало более 52 тысяч человек в регионе. (далее…)

16 апреля 2024, 14:04

В Брянске начали работу специалисты областной весенней «Школы психологии»

Сегодня в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии» с трехдневной учебной программой. Как сообщает РИА "Стрела", пройдут семинары, лекции и тренинги по различным темам для психологов-практиков. (далее…)

16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in