Мир, труд в Первомайском, что на Брянщине

26 января 2018

Отчет главы Подлесно-Новосельского поселения Севского района Брянской области

По поручению Губернатора Александра Богомаза во всех муниципальных образованиях области проходят отчеты глав.

24 января в селе Первомайское Подлесно-Новосельского сельского поселения Севского района состоялась встреча населения с главой администрации муниципального района Александром Куракиным, его заместителями, а также руководителями и специалистами социальных служб, обслуживающих организаций, ЖКХ. На встрече присутствовал директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов.

Местного населения было немного. Все уместились в местном клубе, по-домашнему уютном от топившейся «буржуйки».

Глава Подлесно-Новосельской сельской администрации Сергей Родонежский отчитался перед жителями о работе администрации в прошлом 2017 году, озвучил важные вопросы, которые еще предстоит решать.

Затем состоялся диалог о вопросах жизнеобеспечения села, а также жители задавали вопросы специалистам, прибывшим из районного центра.

Первомайцы отметили, что с главой администрации, Сергеем Николаевичем, они всегда находят пути решения той или иной проблемы. В прошлом году не хватало освещения на улицах сел. Этот вопрос снят, было приобретено и установлено 25 энергосберегающих светильников. Также решен вопрос с обустройством МФЦ на селе. Урегулирован вопрос с подвозом хлеба и продуктов в малонаселенные пункты поселения. Там где живут 4-6 человек в 2-3 домах. Пока частные предприниматели согласны обеспечивать жителей хлебом и товарами первой необходимости.   Этот вопрос на постоянном контроле у меня, подчеркнул глава администрации.

О качестве и доступности медицинских услуг, транспортном обеспечении, работе клубов и библиотек в селах спрашивал жителей  Олег Андрианов.

Затем службы пенсионного фонда, центра занятости, центральной районной больницы, водоканала и других информировали о новых законах, и услугах. В частности было дано разъяснение по Указу Президента России Владимира Путина о ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка.

Подобные встречи пройдут во всех поселениях Севского района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:45

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит в Оренбурге с 20 по 30 марта. Как рассказывает "Брянская губерния" со ссылкой на спорткомитет городской администрации, брянские спортсмены также борются за победу. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра заменят. (далее…)

29 марта 2024, 12:30

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует в областном центре 3 апреля. Как информирует ГТРК "Брянск", Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева станет основной площадкой соревнований. (далее…)

29 марта 2024, 11:11

В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит 29 марта в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске. Как рассказывает РИА "Стрела", пункт сдачи Единого государственного экзамена №138 размещается в гимназии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in