Говорили о насущных проблемах

05 декабря 2017

В пятницу, первого декабря, в Севске состоялся прием граждан по личным вопросам, приуроченный ко Дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Провели прием депутат Брянской областной Думы В.М. Пронин, глава Севского муниципального района А.М. Масякин, заместитель главы администрации по развитию строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и управлению муниципальной собственностью М.В. Большунов при участии руководителя общественной приемной ВПП «Единая Россия» Е.В. Добродей, директора КЦСОН Севского района, руководителя исполкома Севского местного отделения ВПП “Единая Россия” В.Е. Климовой, директора КДЦ Н.А. Бурносовой и других должностных лиц.
Начался прием с приятной торжественной церемонии вручения Почетных грамот Брянской областной Думы Анне Дороховой, Нине Лукъяненко и Любови Шатохиной, нынешним пенсионерам, которые в свое время более тридцати лет трудились на производстве.
К депутатам областного и районного уровней обратились со своими проблемами 28 человек. Тематика вопросов была разнообразной. Большинство проблем, с которыми жители района пришли на прием, касались жилищно-коммунального хозяйства, строительства и качества дорог, благоустройства дворовых территорий, улучшения жилищных условий, судебно-исполнительной системы и других актуальных вопросов.
От жителей Севска поступили жалобы на ужасное состояние дорог по улицам Рабочей (п. Заречный), Кооперативной, переулку Рабочему.
С просьбой внести изменения в некоторые законы, касающиеся вопросов предоставления жилья участникам боевых действий, статуса ветерана труда, обратилась жительница города Севска. Многие обращения граждан касались вопроса получения статуса «Ветеран труда».
Жители села Гапонова обратились с проблемами, по которым уже приняты решения компетентными органами, в том числе, судебными.
Жительницы микрорайона Дубрава озвучили проблему ремонта Дома культуры и организации работы группы развития для детей дошкольного возраста.
Прозвучали просьбы личного характера — об оказании материальной помощи. С пониманием отнесся В. М. Пронин к обращению жительниц сел Шведчики и Новоямское, которые просили оказать помощь в ремонте их домов.
Несколько жителей города пришли с жалобами на управляющую компанию. Воздействовать на управляющую компанию могут только сами жители, поскольку они заключают с ней договор на обслуживание многоквартирных домов. Администрация, согласно существующему законодательству, вмешиваться в деятельность управляющей компании не может.
По обращениям граждан в ходе приема были даны разъяснения, предложены возможные пути решения. Все, поступившие в этот день обращения, взяты на контроль, а по отдельным вопросам будут направлены запросы в соответствующие ведомства. О проделанной работе заявители будут уведомлены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

25 апреля 2024, 09:35

В культурно-досуговом центре Севского района прошла премьера спектакля Валентина Афонина «Мымренок»

В культурно-досуговом центре 16, 17 и 23 апреля прошла премьера и показы спектакля Валентина Афонина «Мымренок», которые посетили студенты филиала Трубчевского политехнического техникума, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2. Это интерактивная сказка - фантазия для взрослых и детей о семействе странных существ, неведомых роду людскому и лесном ученом Чуде в перьях. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in