Яблоневый сад в школе Брянской глубинки

14 марта 2018

«Сад не мешает никому, даже при райской жизни нужен сад возле каждого дома. Это же чудо из чудес – сад под окном. Тут тебе и услада, и здоровье, и все что сердцу любо» (М. И. Калинин).

Школьный фруктовый сад – неотъемлемая часть истории нашей школы, ее наследие. Старый сад на территории школы был заложен в 60–е годы прошлого века. Создавали его учителя и ученики школы одним общим коллективом. Долгие годы он радовал всех осенью отменным урожаем. Но со временем деревья постарели: одни получили морозобоины, другие поражены болезнями, в общем, пришли в негодность. Мечта о том, чтобы возродить старый фруктовый сад, существовала давно. Директор нашей школы Ф. А. Фролов решил восстановить школьный яблоневый сад. Саженцы для нашего будущего сада были приобретены в садоводческом сельхозпредприятии «Десна», возглавляемом Виктором Владимировичем Коршуновым.

Молодые яблоньки посадили весенним днём. Каждый класс посадил свое именное дерево, оставив вместе с ним частичку своей любви. Всего было посажено 50 саженцев яблонь разных сортов, и все они прижились.

Молодой сад уже плодоносит. Осенью мы собираем внушительный урожай вкусных яблок, богатых витаминами. Часть яблок повара нашей школы летом засушивают. И из этих сухофруктов варят учащимся на завтраки и обеды вкусные полезные компоты. Осенью ребята едят яблоки, выращенные в саду, в свежем виде.

Школьный сад радует всех нас не только осенью богатым урожаем, но и весной пышным цветением, летом яркой зеленью и даже зимой украшает наш пришкольный участок.

Мы надеемся на то, что наш сад будет расти, цвести и радовать своей красотой и урожаем.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:15

Севские библиотекари провели литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина»

Литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина» прошел 27 марта для молодежи в Центральной библиотеке Севского района в рамках Года семьи и 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. С интересными фактами из жизни русского поэта, драматурга и прозаика познакомили присутствующих специалисты библиотеки.

29 марта 2024, 08:03

Транспортные полицейские ЛОП станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся городской школы

Транспортные полицейские  ЛОП на железнодорожной станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся МОУ СОШ №2 города Унеча. Ребятам рассказали о структуре органов внутренних дел и о важной роли дежурной части, которая является главным звеном любого отдела внутренних дел. (далее…)

28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in