По федеральной программе «Культура малой родины»

15 января 2020

 Людмила Владимировна Боброва, директор ЦБС Севского района, заслуженный работник культуры Брянской области:

— В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин поставил задачи по исполнению национальных проектов в России. В Севском районе эти проекты реализуются в разных сферах – здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и так далее. Также Президент дал оценку обстановки в мире, в свете подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделено  детям  и благосостоянию семей в России.

С Посланием Президента наступает новый качественный  этап в развитии нашего общества.

Владимир Владимирович отметил в своем Послании об усилении роли местных органов власти, которые отвечают за все сферы деятельности.

В Севском районе по федеральной программе «Культура малой родины» проведен капитальный ремонт культурно-досугового центра, приобретена акустическая аппаратура и компьютерная техника. На базе культурно-досугового центра после реконструкции открыт современный кинозал с обновленным техническим оборудованием и мягкими креслами на 180 мест. У жителей города и района появилась замечательная возможность посетить кинозал и посмотреть премьеры и новинки кинематографа.

В рамках национального проекта «Культура» по Программе «Творческие люди» пройдут обучение 3 специалиста нашей библиотеки. По программе «Финансовая грамотность» пройдут  обучение 2  молодых специалиста.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 08:43

Брянские гиревики привезли девять медалей с чемпионата ЦФО

Более 170 спортсменов из 15 регионов страны собрал чемпионат ЦФО по гиревому спорту, который прошел в Рыбинске Ярославской области. Как сообщает "Брянская губерния", девять бронзовых медалей завоевали брянские гиревики. (далее…)

16 апреля 2024, 08:37

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

Капитальный ремонт проспекта Московского начался в Фокинском районе областного центра. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу городской администрации, трёхкилометровый участок проспекта от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями планируют обновить. (далее…)

16 апреля 2024, 08:28

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели встречу с учащимися школы в поселке Рассуха

В рамках оперативно-профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!» транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча организовали встречу с учащимися МОУ СОШ поселка Рассуха. Инспектор ПДН майор полиции Екатерина Кускова совместно с библиографом Унечской межпоселенческой центральной библиотеки Еленой Лихомановой напомнили учащимся, что железная дорога – это зона повышенной опасности. (далее…)

15 апреля 2024, 18:56

В Брянске стартовали съемки фильма по проекту «Провинция глазами гения»

В Брянске с сегодняшнего дня реализуется  проект «Провинция глазами гения» о брянском писателе Леониде Добычине. По информации РИА "Стрела", съемки стали возможны благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in