Пограничное управление ФСБ России по Брянской области приглашает на военную службу по контракту

04 января 2020

Поступить на службу в пограничные органы имеет право каждый гражданин России годный к военной службе в возрасте от 18 до 35 лет, прошедший военную службу по призыву, имеющий хорошую физическую подготовку и образование не ниже среднего общего. Прием на службу осуществляется с учетом результатов сдачи нормативов по физической подготовке, а также медицинского и профессионально-психологического отбора.

Помимо стабильной работы, служба в пограничных органах – это бесплатное медицинское обеспечение, денежное довольствие от 30 тысяч рублей в месяц и более, санаторно-курортное обеспечение, зачет выслуги лет на льготных условиях – один год службы за полтора при службе в подразделениях, непосредственно охраняющих государственную границу, ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 суток и более (в зависимости от продолжительности военной службы). Сотрудники, не имеющие жилья по месту прохождения службы, обеспечиваются служебными жилыми помещениями. Через 3 года военной службы по контракту, военнослужащий включается в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. В дальнейшем, по прошествии трех лет, сотрудник имеет возможность приобрести себе жилье в собственность в любом выбранном месте.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области проводит отбор кандидатов в образовательные учреждения ФСБ России.

Поступить в пограничные институты имеет право каждый гражданин РФ мужского пола годный к военной службе в возрасте от 16 до 22 лет, имеющий хорошую физическую подготовку и образование не ниже среднего общего. Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. При поступлении засчитываются результаты сдачи ЕГЭ, дополнительного испытания профильной направленности и оценки уровня физической подготовленности.

При получении высшего профессионального образования срок обучения 5 лет, среднего профессионального образования – от 1 года 10 месяцев до 3 лет в зависимости от специальности.

Прием документов осуществляется до 1 марта года поступления. Правила приема размещены на сайте www.fsb.ru.

За более подробной информацией об условиях поступления и оформления документов обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по адресу: 241007, г. Брянск, ул. 3-го Июля, д. 1.

Телефон для справок: 8 (4832) 67-16-66, 8 (4832) 67-35-33. Электронная почта: [email protected].

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:11

В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит 29 марта в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске. Как рассказывает РИА "Стрела", пункт сдачи Единого государственного экзамена №138 размещается в гимназии. (далее…)

29 марта 2024, 10:48

В Брянске транспортные полицейские провели профилактическое мероприятие в детском саду «Час безопасности»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность»  сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте, представители общественного совета, ОАО «РЖД» посетили железнодорожный сад №68 г. Брянска. В начале встречи малышам продемонстрировали видеоролик «Правила безопасного поведения на железной дороге». (далее…)

29 марта 2024, 10:43

В трубчевском Тельце строят тротуар

Телец в Трубчевском районе Брянской области стал одним из первых объектов, где с середины марта стала работать дорожная техника. Как сообщает "Земля трубчевская 32", убирали обочины автодороги «Трубчевск-Погар». (далее…)

29 марта 2024, 08:15

Севские библиотекари провели литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина»

Литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина» прошел 27 марта для молодежи в Центральной библиотеке Севского района в рамках Года семьи и 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. С интересными фактами из жизни русского поэта, драматурга и прозаика познакомили присутствующих специалисты библиотеки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in