Свет, тепло, уют в округе — энергетиков заслуги

22 декабря 2019

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

22 декабря профессиональный праздник — День энергетика отмечают все работники, которые имеют отношение к энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Это благодаря энергетикам у нас в домах тепло, светло и все работает.
Еще в начале XX века люди впервые почувствовали комфорт и удобство начавшейся тогда электрификации. Не знаю, проходят ли сейчас в школе историю, связанную с планом электрификации всей страны ГОЭЛРО, но наше поколение точно знает, что это такое. А еще от бабушек и прабабушек частенько слышали: «Вас бы в наше время, когда уроки делали под керосиновую лампу или свечки, царапали перьями в тетрадках, а вы учиться не хотите». Да, было время.
Сейчас совсем другое дело. Лето ли на улице, или вот как сейчас время зимнего солнцестояния, когда самый короткий день и наступает самая длинная ночь, а ты пришел домой, легким движением руки нажал на кнопочку выключателя и… Да будет свет, тепло и комфорт!
Но не все так просто. За всем этим стоит большой труд множества людей, объединенных серьезной и мощной силой – энергетической промышленностью. И нет ни одного населенного пункта в России, где не пользовались бы услугами электриков. В Севске тоже есть такая оперативная и профессиональная служба – Филиал ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск Восточное СП Севское подразделение, в котором трудится всего 19 человек. Служба эта претерпевает уже не одну реорганизацию, в основном идет сокращение и укрупнение. Начальник Восточного СП Игорь Васильевич Горбачев, заместитель начальника Сергей Михайлович Котов, а непосредственно в Севске всей работой руководят старший мастер Алексей Викторович Сафроненков и мастер Сергей Сергеевич Исаев. Механик Николай Федорович Ломакин отвечает за техническое состояние всех автомобилей и грузоподъемных механизмов этой организации.
Бесперебойность в работе электрических сетей требует от коллектива ежеминутной профессиональной и технической готовности. Круглосуточно на вахте несут они свою службу. Занимаются ремонтом и эксплуатацией электрических сетей, трансформаторных подстанций (ТП), кабельных линий. В городе более 10 лет идет большая работа по модернизации линий с заменой устаревших проводов, опор, ТП на новые. А также ведется строительство совершенно новых линий проводом СИП и других спецобъектов.
Также Филиал ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск Восточное СП Севское подразделение оказывает содействие МУП Севский “Жилкомхозсервис» в строительстве линий уличного освещения, с заменой проводом СИП и подключением светильников уличного освещения. Совместно осуществляют ремонт пускателей, замену приборов учета и автоматов, согласно плану проводят обрезку деревьев в охранной зоне высоковольтных линий ВЛ-10/04кВ.
Особенно отмечает старший мастер А.В. Сафроненков в этом году большую работу по ремонту ТП № 54, обслуживающую большую часть города (Сухой Хутор, ул. Дружбы, Батова, пер. Батова, ул. Тургенева, 2-й Магистральной). Протяженность — более 3500 метров. И строительство новой воздушной линии, которая выполнена на новых опорах проводом СИП, частично заменены линии по улицам 3-го Интернационала, Свердлова, К. Либкнехта, 1-й Магистральной – общей протяженностью 2070 метров. Также на этих участках смонтировано новое уличное освещение.
Ежедневная работа и труд без выходных. Так можно охарактеризовать должностные обязанности сотрудников, обеспечивающих севчанам бесперебойную подачу электрической энергии в их дома. И если все-таки случается авария, мы понимаем – это техника дала сбой, а энергетики всегда готовы неполадку устранить. И такой труд достоин поощрений и наград. Администрация Севского муниципального района высоко отметила профессионализм и достойный труд особо отличившихся сотрудников Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск Восточное СП Севское подразделение и к профессиональному празднику наградила Почетными грамотами мастера Сергея Сергеевича Исаева и старшего контролера Наталью Алексеевну Журавлеву. Благодарственным письмом поощрила электромонтеров оперативной выездной бригады Игоря Юрьевича Евсикова и Владимира Васильевича Алексеевских. К профессиональному празднику и в честь 55-летнего юбилея старейшую сотрудницу, ранее занимавшую должность диспетчера, кладовщика Светлану Анатольевну Ломакину наградили Почетной грамотой Губернатора Брянской области. Она и сейчас продолжает трудиться в этом коллективе и следит за чистотой и порядком в доме, ставшим родным.
С праздником, уважаемые энергетики! Крепких проводов и успешной работы!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in