В Севске личный прием граждан провел депутат Брянской областной Думы Владимир Михайлович Пронин

19 ноября 2019

19 ноября в зале Администрации Севского муниципального района личный прием граждан провел депутат Брянской областной Думы седьмого созыва, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Михайлович Пронин.

В приеме также участвовали глава администрации Севского муниципального района Александр Федорович Куракин, заместитель Ольга Владимировна Безбородова, исполнительный секретарь Севского местного отделения ВПП «Единая Россия» Валентина Егоровна Климова.

 

На прием к депутату, по предварительной записи, было 17 граждан. Но фактически им было принято значительно больше жителей нашего района, потому что, в основном, это были коллективные обращения.

Первыми к депутату обратились жители села Княгинино и настоятель храма Вознесения Господня отец Георгий с вопросом строительства там православного храма. Владимир Михайлович поддержал эту инициативу. Дал рекомендации, как поступить, чтобы можно было собрать пожертвования на это благое дело, в подготовке документации на строительство. А так же выразил готовность всячески помогать в этом деле.

Большую долю среди обращений занимали вопросы по освещению улиц, ремонту дорог и строительству тротуаров. К депутату обратились жители улицы Луначарского (часть улицы, расположенной за Городком), которые жаловались на плохую дорогу, отремонтировать которую обещают уже много лет и отсутствие освещения на этой улице. Также от имени жителей части улиц Фокина, Набережной, Тургенева было обращение от уличкома по ремонту дороги. Поступил вопрос о строительстве тротуара по улицам Кирова, Некрасова в Пушкарной Слободе.

Как сказал А.Ф. Куракин, хороший пример заразителен! В этом году в районе было отремонтировано и построено много дорог и тротуаров. Это нравится жителям, и вызвало естественное желание иметь на своих улицах такие же благоустроенные дороги. Все, что запланировано по дорогам в этом году, реализовано. На следующий год, область выделяет еще больше средств на эти цели. И, дороги, которые имеют важное социальное значение, обязательно отремонтируют. Дойдет черед и до этих дорог.

Что касается освещения. На многих улицах идет реконструкция линий, с заменой старых «голых» проводов, на новые современные СИП линии. В связи с этим там пока частично или полностью отключено освещение. Работы ведутся, и свет обязательно будет на улицах.

От пенсионеров было обращение о присвоении звания «Ветеран труда». Депутат Пронин отметил, что всегда рад помочь людям, которые своим многолетним трудом, действительно, заслужили это почетное звание. В данном случае, не видит повода отказать обратившимся.

Поступил вопрос о предоставлении жилья сироте. Депутат Пронин и А.Ф. Куракин пояснили, что рассматривается вопрос о строительстве в Севске многоквартирного дома, в котором также будут выделены квартиры для детей-сирот. Квартирный вопрос актуален и для врачей, и других категории граждан. Поэтому глава администрации, депутаты по нашему округу, в том числе и Михаил Афанасьевич Кабанов, заинтересованы в решении данной проблемы, а значит, будут способствовать строительству многоквартирного дома в Севске.

Также был вопрос о ремонте ДК в Дубраве и обустройству небольшого парка в этом микрорайоне. Этот вопрос также нашел отклик и поддержку депутата.

Эти и все другие вопросы, с которыми обратились граждане, будут обязательно детально проработаны. Даны письменные ответы и найдены соответствующие решения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in