Почтальон из Рыбинска Александра Брыкина стала финалистом Всероссийского проекта «Героям – быть!»

29 октября 2019

По результатам народного интернет-голосования Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в финал вышла Александра Брыкина — единственный почтальон, которая доставляет почту на весельной лодке в Ярославской области.

За каждодневный многолетний героический труд Александра была выдвинута для участия во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Быть человеком», организатором которого выступает одноименная Автономная некоммерческая организация Центр социальных проектов.

Александра Брыкина на протяжении 27 лет на весельной лодке доставляет почту и обеспечивает всем необходимым жителей пяти деревень острова Юршинский Рыбинского водохранилища. Каждый день Александра на почтовом велосипеде доезжает до причала, переплывает на лодке Рыбинское водохранилище и забирает в своём отделении в посёлке Судоверфь почту. Затем снова берется за весла и на острове снова пересаживается на велосипед.

За весь период работы Александра Брыкина преодолела на лодке более 16 тысяч километров и еще свыше 100 тысяч километров по острову проехала на двухколесном транспорте.

Помимо работы Александра помогает пожилым жителям острова: снимает показания счётчиков, оплачивает квитанции, покупает и привозит продукты, лекарства, измеряет давление, кормит оставленного без присмотра кота и обязательно беседует по душам с пожилыми жительницами острова. На острове о ней говорят: «Наша палочка-выручалка! Без нее нам не жить».

Нашего почтальона поддержали ее земляки, коллеги со всей страны и многие люди из всех уголков России.  Александра Брыкина вошла в шорт-лист финалистов проекта «Героям – быть!» из 28 сотрудников различных промышленных предприятий со всей страны. Теперь, после завершения народного голосования, начнется голосование экспертов, которые в течение недели большинством голосов определят победителей проекта 2019 года.

Лауреаты «Героям – быть!» будут выбраны по 8 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни),  «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства или научной деятельности), «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения и рационализаторство). В номинации «Вирус добра» будет отмечена социальная организация или благотворительный фонд. А в номинации «Команда героев» –  компания, реализующая инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

 

 Справочно:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

 «Героям – быть!» Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором инициативы выступает АНО ЦСП «Быть человеком», генеральным партнером Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние», АМР, Роспрофжел, ВЦИОМ, Союз журналистов России. Генеральный HR-партнер – Head Hunter.

Информационные партнеры: ИД «Комсомольская правда», Prima Media, газета «Труд», ИД «Гудок», журнал «РЖД Партнер», Дни.ру, порталы «Столица Москва», «Собеседник», «Босс», «Голоса городов», New Inform, Агентство социальной информации, канал Pro Business TV, Дни.ру, People Talk, Бизнес & Общество, программа «Активная среда», Regnum, Мир тесен, ИД «Патриот», HR TV. 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in