«Я выбираю жизнь» — акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости

12 сентября 2019

11 сентября акция «Я выбираю жизнь» для жителей и гостей города, а также для молодежи и школьников, прошла в культурно-досуговом центре города Севска в рамках Всероссийского дня трезвости.

Традиция проведения Дня трезвости в наши дни возрождается для того, чтобы обозначить трезвость в общественном сознании как социальную норму жизни, как естественное состояние человека. Всероссийский День трезвости – это массовое культурное мероприятие, имеющее цель показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.
О вреде алкоголя нужно говорить. Чтобы победить проблему, следует знать ее суть и проводить определенные акции.
В различных регионах страны День трезвости отмечают по-разному. В одном регионе – это массовые забеги и спортивные соревнования, в другом – антиалкогольные квесты, в третьем – тематические спектакли. Преследуя цель – показать людям, что жизнь прекрасна и без алкоголя, творческий коллектив культурно-досугового центра организовал «Пост трезвости», где на столе была разложена информация об истории праздника, о вреде алкоголизма и приглашения в клубные формирования с проведением мероприятий. В акции «Я выбираю жизнь!» приняли участие горожане и гости города разного возраста, молодежь и учащиеся 4 «А» школы №2 имени И.Г.Петровского (классный руководитель Артамонова А.С.). В программе акции также был проведен социальный опрос среди взрослых участников акции на тему: «Как относитесь к ограничениям продажи алкоголя и к запрету курения в общественных местах». Работники культуры предлагали написать свои пожелания для школьников по сохранению здоровья на вырезанных из бумаги «ладошках», которые потом вывешивали на «Забор трезвости». С целью воспитать у детей интерес к сохранению собственного здоровья была подготовлена и проведена развлекательная программа для них «Здоровым быть – модно!», где учащиеся активно участвовали в различных конкурсах и играх. Приятно было видеть и читать стенгазету «Забор трезвости», подготовленную учениками этого класса, где ребята знакомили зрителей и своих читателей с полезными напитками, советами о спорте и культурной жизнью города. Завершилась акция выступлением учащихся с литературно-музыкальной композицией «Мы за ЗОЖ!» и вручением буклетов «Я выбираю жизнь!»

Н.Я.Полякова. Художественный руководитель МБУК «МРКДЦ».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

28 марта 2024, 16:41

Завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Строго по ГОСТу. Как рассказывает ГТРК "Брянск", топливо только высокого качества. (далее…)

28 марта 2024, 15:23

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

Диалог с театральной молодежью состоялся 28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ». Как сообщает "Брянская губерния", уже не в первый раз посещает Клинцы известная актриса Мария Климова. (далее…)

28 марта 2024, 14:35

В Брянской области прошла конференция врачей-фтизиатров

Посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом конференция прошла в областном центре. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на департамент здравоохранения региона, на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера состоялось мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in