Пограничное управление ФСБ России по Брянской области приглашает на военную службу по контракту

28 июня 2019

Поступить на службу в пограничные органы имеет право каждый гражданин России годный к военной службе в возрасте от 18 до 35 лет, прошедший военную службу по призыву, имеющий хорошую физическую подготовку и образование не ниже среднего (полного) общего. Прием на службу осуществляется с учетом результатов сдачи нормативов по физической подготовке, а также медицинского и профессионально-психологического отбора.

Помимо стабильной работы, служба в пограничных органах – это бесплатное медицинское обеспечение, денежное довольствие от 30 тысяч рублей в месяц и более, санаторно-курортное обеспечение, зачет выслуги лет на льготных условиях – один год службы за полтора при службе в подразделениях, непосредственно охраняющих государственную границу, ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 суток и более (в зависимости от продолжительности военной службы). Сотрудники, не имеющие жилья по месту прохождения службы, обеспечиваются служебными жилыми помещениями. Если такая возможность отсутствует, то военнослужащим компенсируются затраты связанные с поднаемом жилья, в соответствии с установленными нормами. Через 3 года военной службы по контракту, военнослужащий включается в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. В дальнейшем, по прошествии трех лет, сотрудник имеет возможность приобрести себе жилье в собственность в любом выбранном месте.

Право на пенсионное обеспечение имеют лица, у которых общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении. Имеется возможность выхода на пенсию при достижении 45-летнего возраста и увольнении с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющих общий трудовой стаж более 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба.

За более подробной информацией об условиях приема на военную службу по контракту обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по адресу: 241007, г. Брянск, ул. 3-го Июля, д. 1.

Телефон для справок: 8(4832)67-16-66, 67-35-33. Электронная почта: [email protected].

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in