Валентина Миронова провела приём граждан в Красной горе

27 ноября 2018

Жители района просили депутата оказать содействие в решении социальных и личных вопросов, а также ЖКХ, здравоохранения, образования, транспортной связи и других

В преддверии Единого дня приёма граждан и в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова с рабочим визитом посетила пгт Красная гора Брянской области, где провела приём граждан.

Местные жители обратились к парламентарию с вопросами, касающимися проблем как отдельных граждан, так и всего посёлка.

Так, с просьбой помочь решить наболевший вопрос транспортного обеспечения к Валентине Мироновой обратились представители Красногорского пассажирского автотранспортного предприятия. Эта проблема волнует жителей, ведь исправных автобусов, которые могут заниматься перевозкой пассажиров, практически не осталось.

Выслушав заявителей и получив подробные разъяснения, депутат отметила, что решение вопроса требует поэтапного действия. Валентина Миронова порекомендовала составить коллективное заявление от жителей, после чего, работа над обращением будет продолжена.

С просьбой помочь решить давно существующую проблему уборки аварийного дерева к парламентарию обратилась жительница деревни Ларневск, пенсионер. Женщина рассказала, что на протяжении нескольких лет дерево, находящее неподалёку от её участка, создаёт опасность из-за частого падения веток.

Валентина Миронова переговорила с представителем местной администрации, присутствовавшим на приёме, который заверил, что в ближайшее время проблема заявительницы будет решена.

В ходе приёма также была дана подробная консультация по вопросу получения статуса «Ветеран труда». Также по просьбе Валентины Мироновой, заявительница из Красногорского района, обратившаяся по этому вопросу, в конце ноября будет приглашена на приём депутата по округу для дальнейшего оказания помощи в присвоении статуса.

Несколько вопросов затрагивали темы федеральных программ и партийных проектов.

Директор Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра поблагодарила Валентину Миронову за активную работу по проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», отметив, что благодаря участию в партпроекте, в районе отремонтировано уже несколько Домов культуры и обновлена материально-техническая база. В частности, новое оборудование закуплено в Красногорском КДЦ. Но заявительницу волновал вопрос ремонта Лотаковского культурно-досугового учреждения.

Подробно рассказав о работе партпроекта, парламентарий порекомендовала активнее участвовать в программе. В ходе приёма, депутат переговорила с представителями из департамента культуры Брянской области и рассказала им о вопросе, волнующем жителей целого поселения. По окончании приёма, Валентина Миронова выехала на место в Лотаковское сельское поселение, чтобы лично осмотреть масштаб существующей проблемы.

По вопросу оснащения образовательных учреждений оборудованием к парламентарию обратилась директор Красногорский школы №2. Она отметила, что в учебном заведении не хватает лингафонного кабинета и попросила депутата рассказать о программах, которые могут помочь решить проблему.

Валентина Миронова рассказала о действии программы «Развитие образования» и отметила, что в федеральном бюджете на сферу образования выделены субвенции в размере более 11 млрд. Половина средств рассчитана на обновление инфраструктуры в образовательных учреждениях. Кроме того, если школе требуется техническое оснащение, то необходимо, прежде всего, подать заявку в департамент образования Брянской области.

В ходе приёма всем гражданам были даны консультации по интересующим их вопросам. Все обращения приняты Валентиной Мироновой в работу

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in