Юные брянцы отправили поздравления с днем рождения Деду Морозу

21 ноября 2018

В Брянском филиале Почты России подвели итоги конкурса на лучшее оформление поздравления с днем рождения Деду Морозу. Авторам самых интересных, оригинально и творчески оформленных поздравлений организаторами конкурса — Брянским филиалом Почты России совместно с профсоюзом работников связи будут вручены сладкие подарки.

Свыше полусотни поздравительных писем направили юные жители Брянска в адрес главного новогоднего волшебника. Письма и открытки принимали на протяжении двух недель в центральном почтовом отделении города, где был установлен специальный почтовый ящик с указанием адреса новогоднего волшебника.

Именно к дате дня рождения Деда Мороза юные жители Брянска спешили отправить свои письма в Великий Устюг.

«День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний, – прокомментировала итоги конкурса начальник Брянского почтамта Тамара Песенко. – Редко кто сегодня пишет поздравления на бумаге, запечатывает в конверт и опускает в почтовый ящик. А наш конкурс не только способствует поддержке и развитию эпистолярного жанра, но и объединяет взрослых и детей, способствует развитию творческого начала, возрождает семейные традиции».

Напомним, официальным днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организуют приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

Информационная справка

В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка

курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:35

В культурно-досуговом центре Севского района прошла премьера спектакля Валентина Афонина «Мымренок»

В культурно-досуговом центре 16, 17 и 23 апреля прошла премьера и показы спектакля Валентина Афонина «Мымренок», которые посетили студенты филиала Трубчевского политехнического техникума, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2. Это интерактивная сказка - фантазия для взрослых и детей о семействе странных существ, неведомых роду людскому и лесном ученом Чуде в перьях. (далее…)

25 апреля 2024, 09:22

Брянск присоединится к акции «Георгиевская ленточка»

25 апреля в полдень на площади Воинской Славы будет дан официальный старт мероприятию. Как рассказывает ГТРК "Брянск", руководители области и города, представители силовых структур, молодёжных организаций, юнармейцы, кадеты, курсанты военно-учебного центра примут участие в торжестве. (далее…)

25 апреля 2024, 09:16

В 2023 году в Брянской области на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

Проект «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в Брянской области. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на доклад губернатора Александра Богомаза о развитии региона, 32 млн рублей направили на благоустройство в 2023 году. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

В Брянской области продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

С докладом в Брянской областной Думе выступил 23 апреля Александр Богомаз. Как информирует РИА "Стрела",  о реализации федерального проекта «Чистая вода» инициированного Президентом нацпроекта «Жилье и городская среда» рассказал он. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in