Работники в возрасте — это опыт, наработанная база данных, применение способностей в различных сферах

17 августа 2018

Мнение Николая Петровича Душина, директора «Водоканала», депутат районного Совета народных депутатов Злынковского района, заслуженного работника ЖКХ Российской Федерации:

— Считаю, что пенсионная реформа в стране назрела и все проблемы связанные с этим надо решать однозначно сейчас, не откладывая даже на следующий год, не говоря уже о таком сроке как пять лет. Хотя, кончно, каждое новшество, у нас и воспринимается в штыки…

Обращу внимание, что в нашем в Злынковском районе повышение возраста выхода на пенсию коснется далеко не всех т.к. у нас  действует чернобыльской льгота, и население уходит на пенсию по этой льготе, которая законопроектом сохраняется. Зато рост пенсий в следующем году будет для всех. И еще я как опытный руководитель со стажем, могу сказать однозначно, что работники в возрасте — это опыт, наработанная база данных, применение способностей в различных сферах. Ведь каким бы гениальным не был молодой сотрудник, он не имеет того опыта, который так необходим в любой сфере деятельности. Он, конечно же,  способен решить любую задачу в теории, но нельзя не учитывать, что он все же не знает особенностей производства, не знает людей, которые на нем работают, он не учитывает влияния множества процессов, которые происходили, когда он, возможно, ходил в детский сад. В общем, ситуация из серии «План писали на бумаге, да забыли про овраги». Зато все эти вещи знает и учитывает человек, который давно и успешно работает, который прошел огонь и воду. И, возможно, у него нет тех признаков гениальности, что имеются у молодого, зато «овраги» он обойдет. Кроме того, даже у самого бесталанного сотрудника с каждым годом растет багаж знаний и того самого бесценного опыта, ведь обычно на работе приходится решать самые разнообразные задачи. Соответственно, чем дольше работает человек, тем более он может быть ценен как сотрудник. И это неоспоримое преимущество «серебрянных» работников.

Источник: Злынковская газета «Знамя»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:35

В Брянской области прошла конференция врачей-фтизиатров

Посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом конференция прошла в областном центре. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на департамент здравоохранения региона, на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера состоялось мероприятие. (далее…)

28 марта 2024, 14:13

В Дубровской ЦРБ Брянской области капитально отремонтировали лечебный корпус

Третий этаж главного лечебного корпуса капитально отремонтировали в Дубровской ЦРБ. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на региональный департамент здравоохранения, терапевтическое и хирургическое отделения находятся там. (далее…)

28 марта 2024, 14:07

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

В финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» вышел заповедник «Брянский лес». Как сообщает ГТРК "Брянск", конкурс на определение главных достопримечательностей России это. (далее…)

28 марта 2024, 14:01

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» дважды покажут зрителям артисты Брянского театра юного зрителя, которые отправились на гастроли в Республику Беларусь. Как информирует ГТРК "Брянск" со ссылкой на пресс-службу театра, гастроли пройдут с 28 марта по 1 апреля на площадке Могилёвского областного театра кукол. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in