Тяжела ты, сумка почтальона

14 ноября 2017

Подписная кампания на новый 2018 год идет полным ходом. Как она пройдет на районную газету «Севская правда», беспокоит коллектив редакции газеты.
Побывав в Княгининском отделении почтовой связи, мы говорили не только о подписке, но и о том, как на селе трудятся почтовые работники. Коллектив с выполнением планов по всем показателям справляется успешно. За время работы в их адрес не было ни жалоб, ни нареканий. А это и есть главный показатель хорошей работы. Добросовестно относятся в этом отделении и к организации подписной кампании, что дает свои положительные результаты. Из 167 подписных изданий во втором полугодии, районную газету «Севская правда» выписали 79 семей. И 56 селян уже оформили подписной абонемент на «районку» в ходе очередной подписной кампании. Начальником этого отделения четвертый год работает Валентина Михайловна Гаврютина.
— Проблема в том, что на селе почтовая связь малодоходна, — говорит Валентина Михайловна. — И, если ориентироваться только на нее, почта не выживет. Вот и приходится почтальонам наряду с оказанием профильных услуг, вести розничную торговлю. Наш почтальон Любовь Серафимовна Натекина работает более 15 лет, со своими обязанностями успешно справляется. Три раза в неделю она преодолевает довольно большие расстояния, чтобы вовремя принести подписчику газету или порадовать весточкой от близких. А заодно доставить по заказу товары первой необходимости. Обслуживает село Княгинино и поселок Покровский, более 300 домовладений, где ей надо побывать.
Судя по сумке, труд у Любови Серафимовны тяжелый. Летом с таким грузом ей бывает чуть легче, передвигается на велосипеде. А самое неприятное время — весенняя и осенняя распутица, когда на дорогах грязь или талый снег. Тогда только пешком можно добраться до клиентов. Работа и физически, и эмоционально изматывает, но она не жалеет о том, что когда-то решила стать почтальоном. И как признается сама, привлекает ее в работе то, что каждый раз встречается, общается с большим количеством своих односельчан. На селе живет много пожилых людей, вдали от родственников, которые испытывают нехватку общения. Для них приход почтальона — это радость. Кому же еще они расскажут о своих проблемах и невзгодах, как не им? Одинокие пожилые люди особенно склонны к откровениям.
Любовь Серафимовна с теплом говорит о тех, кто много лет трудился в Княгининском отделении почтовой связи, кто передавал ей свои опыт и знания. Это бывшие начальники отделения Валентина Петровна Хатюшина, Валентина Серафимовна Флюстунова, Нина Илларионовна Лукьяненко, сейчас она работает начальником Чемлыжского отделения почтовой связи, почтальоны Татьяна Тимофеевна Скачкова, Надежда Степановна Финина и другие.
Начальник отделения почтовой связи Валентина Михайловна Гаврютина заверила, что поставленная задача по подписке будет выполнена. И в этом немалая заслуга почтальона Любови Серафимовны Натекиной, которая уже давно изучила читательские вкусы и пристрастия своих односельчан. У многих самая любимая газета — «Севская правда», большинство сельских жителей выписывают ее много лет и всегда с нетерпением ждут новостей, приятных событий, и очень рады, когда видят на страницах газеты знакомые лица.
В ТЕМУ:
Наш регион можно назвать одним из самых читающих
«Почта России» подвела предварительные итоги хода подписной кампании на 1-е полугодие 2018 года. Отличных показателей удалось добиться почтовиками Брянской области. Среди 81 региона России Брянщина вышла на 1-е место по финансовым показателям подписной кампании.
Также брянские почтовики среди других регионов вышли на 3-е место по плотности подписных тиражей среди физических лиц. При этом среди своих коллег по почтовому Макрорегиону «Центр», объединяющего 8 регионов ЦФО, брянцы оказались в абсолютных лидерах. Это подтверждает, что Брянщина остается читающим регионом. Традиционно в подписке высокий уровень региональной и районной прессы.
Несмотря на то, что в ряде регионов уровень подписки на «районки» сокращается, в Брянске этот показатель остается на стабильно высоком уровне. При этом высокие показатели региона по подписке сохраняются в течение не одного года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in