Решающее слово о поправках в Конституцию за россиянами

13 марта 2020

Предложенные изменения, по словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, носят прежде всего социальный характер.

Работа над поправками в Конституцию – завершена. Финальный текст утвержден в Совете Федерации. Закончено голосование в законодательных собраниях почти по всей стране. Но пока все это – только на бумаге. Впереди – всенародное голосование. Именно гражданам страны принадлежит главное, решающее слово в этом вопросе. Об этом в комментарии ER.RU заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин принимал самое активное участие в работе над поправками на разных этапах. «Свой вклад внесла и «Единая Россия» — и на уровне рабочей группы, и в регионах, и в Госдуме», — сказал Турчак.

По его словам, предложенные поправки носят прежде всего социальный характер. «Много предложений, направленных на повышение качества жизни людей. Пожалуй, впервые в нашей стране социальные гарантии прописываются в основном законе с такой детальной точностью. Другой блок фиксирует наши достижения последних десятилетий в части суверенитета и независимости. Третий – вносит значимые изменения в баланс властей», — пояснил секретарь Генсовета партии.

Турчак подчеркнул, что это по-настоящему глобальные изменения для всей страны. «И мнение людей, голос избирателей в этом вопросе — абсолютный приоритет. Все решится 22 апреля, и решать будут люди», — заключил он.

Как отметил руководитель Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, Конституция является главным Законом страны и остаётся неизменной в своих базовых основах.

«Самое главное в предложенных поправках – это человек, его права и свободы. Поэтому право сказать решающее слово о том, какие изменения необходимо внести в Конституцию, будет предоставлено россиянам. Это исключительно важно для нашей Родины в современный период», — отметил он.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:52

В Комаричах начался ремонт старого здания Дома спорта

К ремонту старого здания Комаричской спортивной школы «Юность» приступили в поселке Комаричи Брянской области. Как сообщает "Верный путь 32", в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» вошел спортивный объект. (далее…)

29 марта 2024, 15:46

Житель Злынковского района помогает участникам СВО

Регулярно помогает участникам СВО Александр Александрович Михайлов из села Спиридонова Буда. Как информирует "Знамя 32", мед с собственной пасеки он неоднократно передавал бойцам. (далее…)

29 марта 2024, 15:42

В Новозыбковской ЦРБ капитально отремонтируют ограждение

Прием заявок на капитальный ремонт ограждения территории ГБУ «Новозыбковская ЦРБ» начался. Как рассказывает "Маяк 32", ЦРБ выступает заказчиком. (далее…)

29 марта 2024, 15:36

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов радует глаз территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Мглина. Как сообщают "Мглинские вести 32", воспитанники воскресной школы вносят свой вклад в благоустройство прихрамовой территории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in