Презентация достижений Выгоничского района состоялась в рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области»

26 мая 2019

В рамках проходящего на Славянской площади Брянска фестиваля  в честь 75-летия образования нашей области Выгоничский район  представил свои достижения жителям города и почетным гостям, среди которых были заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, депутат областной Думы, ректор БГАУ Николай Белоус. Глава администрации района Ирина Швецова провела подробную экскурсию по подворью. На подворье можно было посмотреть экспозиции, посвященные Героям Великой Отечественной войны, партизанскому движению и операции «Взрыв Синего моста», истории Выгоничского района. Сотрудники  районной и Лопушской библиотек в костюмах начала 20-го века подготовили соответствующую времени экспозицию и поведали о жизни той эпохи. Проректор по научной работе и инновациям Брянского ГАУ Владимир Ториков и его коллеги представили саженцы знаменитой малины, клубники, цветов, а также продукцию собственного производства. В палатке Выгоничского потребительского общества торговали булочками, пирожками, пряниками. Ансамбль русской песни «Бабкины внуки», а также коллективы и артисты районного Дома культуры и сельских клубов подготоовили концертную программу.

Источник и фото: «Российская нива»

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:41

В Брянской области делается все возможное для поддержки наших защитников

О мерах поддержки участников спецоперации рассказал губернатор Александр Богомаз депутатам облдумы. Как рассказывает "БрянскToday", за мужество и обеспечение безопасности  приграничного региона он поблагодарил наших защитников Отечества.

24 апреля 2024, 15:37

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

В ходе своего доклада о проделанной работе губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о развитии сферы образования в 2023 году. Как сообщает "БрянскToday", детские сады в Почепе и в Жуковке были открыты в Год педагога и наставника. (далее…)

24 апреля 2024, 15:33

Жители Брянской области активно участвуют в инициативах по благоустройству

Инициативы граждан по благоустройству поддерживаются в Брянской области. Как информирует "БрянскToday" со ссылкой на отчёт губернатора Александра Богомаза о деятельности правительства за 2023 год, значительные средства ежегодно выделяются из областного бюджета в рамках программы инициативного бюджетирования.

24 апреля 2024, 15:26

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В режиме онлайн пройдет традиционный парад «Бессмертный полк» в 2024 году. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на страницу «Брянская область» в социальной сети «ВКонтакте», штабом движения из-за соображений безопасности было принято такое решение. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in