Брянская Губерния рассказала как брянцы отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2019

Сегодня отмечается пятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. И, несмотря на «молодость» этого праздника, он весьма любим жителями Брянской области. Традиционно в этот день  проходит множество торжественных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. В этом году — на бульваре Гагарина. Репортаж Андрея Мамошина.

16 марта 2014 года народ Крыма на референдуме решил — мы —  часть России. Когда произошло это историческое событие ни один регион страны не остался безучастен. И вот уже 5 лет громко, с размахом, плечом к плечу мы празднуем этот день.

Брянск и Крым многое связывает. Это и обмен опытом, и деловые визиты… Это дружба и родственные отношения. Анастасия родом из Крыма. Сейчас живёт и учится в Брянске … в медицинском колледже. Настя  знает из первых уст, что значит для крымчан воссоединение с Россией.

«Мы вернулись домой» — именно так Анастасия, как и другие крымчане, называет события 14-го года. И не даром этот день отмечает вся страна. По сути, это не просто воссоединение, это гарант защиты южных рубежей и восстановление исторической справедливости — на этом акцент делают и брянские власти.

На празднике —  гости из разных городов страны, крымчане, соседи из Донецка. Песни, танцы, подворья народных мастеров, презентации молодёжных проектов. Так, брянские волонтёры рассказывают горожанам о всероссийском  форуме «Таврида», который начал собирать активную и талантливую молодёжь как раз после воссоединения Крыма с Россией.

Праздник «Крымская весна» продолжается большим концертом с участием брянских звёзд известных даже за пределами России. Народный коллектив «Бабкины внуки» 5 лет назад в первые дни воссоединения Крыма с Россией дал в республике несколько благотворительных концертов. Тогда же и презентовал песню «Дорога домой»

Гулянья продолжились. К ним присоединились и спортсмены.  На площади Ленина состоялись показательные выступления по велоспорту и футболу. В празднике «Крымская весна» участие приняли несколько тысяч человек.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in