Состоялось заседание общественного совета ЦТО

13 апреля 2018

10 ап­ре­ля за­ме­с­ти­тель пред­се­да­те­ля Брян­ской об­ла­ст­ной Ду­мы Ана­то­лий Бу­га­ев про­вел за­се­да­ние об­ще­ст­вен­но­го со­ве­та Цен­т­ров тех­ни­че­с­ко­го об­ра­зо­ва­ния (ЦТО) Брян­ской об­ла­с­ти.
В ра­бо­те со­ве­та уча­с­тво­ва­ли де­пу­та­ты Брян­ской об­ла­ст­ной Ду­мы, пред­ста­ви­те­ли Пра­ви­тель­ст­ва, де­пар­та­мен­та об­ра­зо­ва­ния и на­уки ре­ги­о­на, за­ме­с­ти­те­ли глав ад­ми­ни­с­т­ра­ций, ру­ко­во­ди­те­ли от­де­лов об­ра­зо­ва­ния му­ни­ци­паль­ных рай­о­нов, ру­ко­во­ди­те­ли ЦТО.
В ре­ги­о­не на ре­а­ли­за­цию под­про­грам­мы «Раз­ви­тие ин­же­нер­но-тех­ни­че­с­ко­го об­ра­зо­ва­ния Брян­ской об­ла­с­ти» (2017-2020 го­ды) го­су­дар­ст­вен­ной про­грам­мы «Раз­ви­тие об­ра­зо­ва­ния и на­уки Брян­ской об­ла­с­ти» в те­ку­щем го­ду пре­ду­с­мо­т­ре­ны фи­нан­со­вые сред­ст­ва в объ­е­ме поч­ти шесть мил­ли­о­нов руб­лей.
Про­дол­жа­ет­ся ра­бо­та по вхож­де­нию в го­су­дар­ст­вен­ную про­грам­му «Раз­ви­тие об­ра­зо­ва­ния» в ча­с­ти со­зда­ния в Брян­ской об­ла­с­ти дет­ско­го тех­но­пар­ка.
От­ра­бо­та­на про­грам­ма и те­ма­ти­ка про­ве­де­ния экс­кур­сий на про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­ти­ях об­ла­с­ти с по­се­ще­ни­ем школь­ни­ка­ми ла­бо­ра­то­рий, тех­ни­че­с­ких от­де­лов, це­хов, кон­ст­рук­тор­ских цен­т­ров.
Сов­ме­ст­но с Ас­со­ци­а­ци­ей про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­тий про­ра­бо­тан во­прос об ор­га­ни­за­ции шеф­ст­ва над цен­т­ра­ми тех­ни­че­с­ко­го об­ра­зо­ва­ния.
Де­пар­та­мен­том об­ра­зо­ва­ния и на­уки Брян­ской об­ла­с­ти сов­ме­ст­но с Ас­со­ци­а­ци­ей про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­тий фор­ми­ру­ет­ся ре­естр пред­при­я­тий, нуж­да­ю­щих­ся в ра­бо­чих, ин­же­нер­ных ка­д­рах.
Ру­ко­во­ди­те­лям про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­тий ре­ко­мен­до­ва­но пре­до­став­лять ба­зу для про­ве­де­ния прак­ти­че­с­ких за­ня­тий уча­щих­ся ЦТО.
В рам­ках об­суж­де­ния пер­спек­тив раз­ви­тия ЦТО Ана­то­лий Бу­га­ев пред­ло­жил де­пар­та­мен­ту об­ра­зо­ва­ния и на­уки Брян­ской об­ла­с­ти сов­ме­ст­но с Брян­ским ин­сти­ту­том по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­ния и му­ни­ци­па­ли­те­та­ми под­го­то­вить пред­ло­же­ния по даль­ней­ше­му раз­ви­тию и фи­нан­си­ро­ва­нию цен­т­ров на 2018-2019 го­ды.
На за­се­да­нии об­суж­да­лось ис­пол­не­ние ре­ше­ния Со­ве­та пред­ста­ви­тель­ных ор­га­нов му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний ре­ги­о­на при пред­се­да­те­ле Брян­ской об­ла­ст­ной Ду­мы о вклю­че­нии в гос­про­грам­му «Раз­ви­тие об­ра­зо­ва­ния и на­уки Брян­ской об­ла­с­ти» ме­ро­при­я­тий по це­ле­вой под­го­тов­ке ка­д­ров для об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций по вос­тре­бо­ван­ным в ре­ги­о­не пе­да­го­ги­че­с­ким спе­ци­аль­но­с­тям и фи­нан­со­вой под­держ­ке мо­ло­дых спе­ци­а­ли­с­тов.
Ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­с­кий от­дел.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in