Валентин Суббот: Госдума займется цифровой экономикой России

10 января 2018

В Государственной Думе в среду, 10 января, открылась весенняя сессия. Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, выступая на пленарном заседании, обозначил приоритетные направления работы депутатов-единороссов.

По его словам, члены фракции «Единой России» намерены уделить особое внимание реализации норм, которые были приняты ранее и вступили в силу с 1 января 2018 года, а также исполнению бюджета.

— Это вопросы индексации социальных выплат и заработных плат; с 1 января 2018 года МРОТ увеличен до 85% от величины прожиточного минимума, — пояснил Неверов.

Он выделил в качестве приоритетных для фракции законопроекты, касающиеся повышения уровня безопасности детей в детских оздоровительных лагерях и документы, которые предлагают снять с граждан бремя доказывания отсутствия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, что требуется сейчас для получения субсидий.

Как сообщил депутат нижней палаты парламента, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот, особое внимание будет уделено необходимости разработки и принятия нормативно-правового регулирования цифровой экономики.

— Одним из приоритетов весенней сессии Госдумы станет законодательное обеспечение цифровой экономики, поскольку, в перспективе, она сыграет большую роль в развитии нашей страны, — считает парламентарий.

Депутат отметил, что, опираясь на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, народные избранники рассмотрят законопроекты, направленные на создание условий для развития предпринимательства, с строительства жилья, защиту граждан-участников долевого строительства, а также другие социальные  инициативы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:22

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня Губернатор Брянской области  Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает РИА "Стрела", они рассказали о работе на ВФМ с главой региона и о своей деятельности на мероприятии. (далее…)

16 апреля 2024, 14:12

Свой выбор сделали уже более 52 тысячи жителей области за объекты голосования на Брянщине

30 апреля в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается голосование за объекты благоустройства в городах Брянской области. Как сообщает "БрянскToday", на данный момент проголосовало более 52 тысяч человек в регионе. (далее…)

16 апреля 2024, 14:04

В Брянске начали работу специалисты областной весенней «Школы психологии»

Сегодня в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии» с трехдневной учебной программой. Как сообщает РИА "Стрела", пройдут семинары, лекции и тренинги по различным темам для психологов-практиков. (далее…)

16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in