Встречают праздник с гордостью

21 октября 2019

20  октября  —  ДЕНЬ  РАБОТНИКОВ  ДОРОЖНОГО  ХОЗЯЙСТВА

Любая дорога несет в себе целый комплекс задач и функций, требующая ежедневного внимания и профессионального ведения дел.

Для того чтобы дороги выполняли свое предназначение, существуют специальные службы, объединенные в большую армию работников дорожного хозяйства. 20 октября они отмечают свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Хозяйственную деятельность на дорогах нашего района ведет Севский участок Комаричского ДРСУч АО «Брянскавтодор», которым руководит Надежда Валентиновна Синюкина. Вот уже 33 года эта милая женщина трудится в севской дорожной службе. 26 лет из них работала мастером, а последние 7 лет возглавляет серьезную мужскую команду Севского участка.

В этом году на счету этого сплоченного профессионального коллектива ремонт нескольких важных автомобильных дорог нашего района. Что стоит, например, ремонт автодороги «Севск-Доброводье-Сенное», о ремонте которой мечтали жители сел и другие автомобилисты, ловко уворачиваясь от выбоин или подпрыгивая на кочках. А сейчас — одна благодать. Кстати, сейчас идет ремонт второй очереди этой дороги до самого села Сенное. И вся она станет комфортной для езды. Протяженность отремонтированной дороги составит 3 км 900 м, общая стоимость — 8332752 рубля.

Достойно справляется коллектив и со строительством новой автодороги, протяженностью 1 км 650 метров, которая позволит проехать с доброводской дороги (от завода ЗАО «Умалат) до трассы М3 «Украина», минуя город. А это важно для спокойствия  и безопасности жителей, сохранности городской автомобильной инфраструктуры и для стремительно развивающейся сельскохозяйственной деятельности нашего района.

О том, что дорожники круглый год на дорогах, говорить не приходится. В условиях нашего климата спрос на их работу велик. Ямочный ремонт проходит по всему району. В этом году, в основном, ямочный ремонт проводили по улице Октябрьская в Севске, Доброводском, Новоямском и Косицком поселениях. А также ремонтировали часть дороги М3 «Украина» — Суземка (0,5  км) и Севск-Комаричи – 2,5 км.

Небольшой коллектив из 29 дорожных работников и пяти сотрудников инженерно-технической службы обслуживает все 188 километров автомобильных дорог регионального значения в районе. В этом году пополнился автомобильный парк Севского участка. Приобретен новый автогрейдер ГС-1402, на котором трудится автогрейдерист Сергей Васильевич Демихов, и комбинированная дорожная машина (КДМ), которой управляет водитель Виктор Викторович Кузин.

Как отметила Надежда Валентиновна, коллектив очень дружный и работоспособный. Когда того требуют обстоятельства, работники полностью взаимозаменяемы. Есть ветераны дорожной отрасли: автогрейдерист Виктор Александрович Попов, опытнейший работник — машинист погрузчика Василий Васильевич Богачев.

Заслужили награды и поощрения к профессиональному празднику: механик Александр Викторович Попов  (награжден Почетной грамотой АО «Брянскавтодор»), водитель  Алексей Иванович Ежиков (Почетная грамота объединения «АСПОР»), водитель Владимир Алексеевич Сизов (Благодарность АО «Брянскавтодор»), дорожный рабочий Александр Александрович Кабанов (Почетная грамота КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области).

Работа дорожного строителя является сложной и трудоемкой, и не каждому она по плечу. Как говорят, дорогу осилит идущий. В их случае – строящий.

Надежда Валентиновна в профессиональный праздник желает коллективу крепкого здоровья и новых дорог!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in