За ”сухими” цифрами

21 ноября 2017

Профессию бухгалтеров творческой не назовешь, ведь работать им приходится с «сухими» цифрами. Но скучной, неинтересной, незаметной и однообразной ее тоже назвать нельзя. Каким должен быть бухгалтер? Внимательным и ответственным, усидчивым и трудолюбивым, иметь аналитический склад ума.
Они, как никто другой, «дружат» с математикой, разбираются в замысловатой магии цифр, с легкостью делают сверку, составляют отчеты и сводят баланс, знают, что такое дебет и кредит, учет и контроль. Как и везде, среди бухгалтеров есть те, кто по-настоящему влюблен в свою профессию и трудится в этой сфере долгие годы.
Наталья Александровна Попова (на снимке), уроженка села Юрасов Хутор, — главный бухгалтер управления сельского хозяйства Севского района. В должности главного бухгалтера она трудится 5 лет, а общий ее бухгалтерский стаж составляет 17лет. Профессия бухгалтера стала для нее призванием.
После школы Наталья училась в Калиновском совхоз-техникуме, а затем окончила Брянскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «бухгалтерский учет». Работу свою любит, считает ее востребованной, не стареющей со временем, а потому современной и нужной, ведь без бухгалтерии не может существовать ни крупное производство, ни маленькая компания. Каждый раз Наталья идет на работу в прекрасном настроении и с улыбкой!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

19 апреля 2024, 16:56

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 19 апреля прошёл Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны. Как рассказывает "Брянская учительская газета", в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» прошло мероприятие. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Выпускники брянской «Школы фермера» получили более 100 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, четвертый год подряд на территории региона развивается данный образовательный проект. (далее…)

19 апреля 2024, 16:43

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

Профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла примут участие в XXV Международном фестивале «Славянские театральные встречи», который пройдет в Брянске в период с 17 по 27 мая. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы имени А.К. Толстого, представители Минска и Москвы станут гостями фестиваля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in